КР Рейкьявик | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

КР Рейкьявик

Этот день в истории «Ливерпуля». 14 сентября

Европа знакомится с «Энфилдом»

Команда Билла Шенкли провела свой первый домашний матч в Европе, встретившись с исландским «КР Рейкьявик», который ничего не смог противопоставить «красным» — матч завершился со счётом 6:1, а общий счёт по итогам двух встреч оказался ещё более впечатляющим — 11:1.

Дебютировавший в этот первый из знаменитых вечеров на «Энфилде» Бобби Грэм сумел отметиться забитым голом. Также своё имя на табло вписали Джерри Бирн, Роджер Хант и Вилли Стивенсон, а Иан Сент-Джон сделал это даже дважды.

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 августа

фото Боба Пэйсли

На сегодняшний день в «красной» истории приходятся результативные дебюты Пэйсли, Далглиша и Миньоле.

Великий Боб Пэйсли в 1974 в первый раз вывел уже свою команду на поле в чемпионате Англии - на гостевой матч с «Лутоном». И увёл с победой. За следующие выводы «Ливерпуля» на поле Пэйсли заработает 6 титулов Чемпиона Англии и 3 Кубка Чемпионов (и ещё несколько остальных трофеев).

Рон Йейтс - игрок, капитан, скаут

Рон Йейтс (с) lfchistory.net

В честь дня рождения легендарного защитника и капитана «Ливерпуля» Рона Йейтса мы предлагаем вашему вниманию перевод интервью, которое взяли у Рона наши партнеры LFChistory в феврале 2004 года, когда Йейтс трудился в клубе главным скаутом - его позвал на эту должность ещё Кенни Далглиш в 1986 году, и Рон 20 лет служил «Ливерпулю» в этой роли.

КР Рейкьявик

Информация о клубе
Название: 
КР Рейкьявик
Откуда: 
Рейкьявик, Исландия
Краткое название: 
Рейкьявик
Прозвище: 
Черно-белые
Год основания: 
1899
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)