Иан Росс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Росс

Ливерпуль - Норгемптон Таун. Двойные агенты

Ливерпуль - Норгемптон Таун. Двойные агенты

ЗИКО
Будущая звезда обороны «Ливерпуля» Фил Нил подписал контракт с «Нортгемптоном» в декабре 1968 года. «Сапожники» вылетели по итогам того сезона в Четвертый дивизион. Нил провел массу матчей за «сапожников», выступая не на своей позиции, прежде чем в октябре 1974 года его за 66.000 фунтов не купил наставник «Ливерпуля» Пэйсли. Фил забил 59 мячей в 650 матчах за «красных», став одним из величайших игроков в истории клуба. Он 4 раза выигрывал с «красными» Кубок чемпионов, 8 раз – чемпионат Англии. По одному разу выигрывал Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, а также четыре Кубка лиги и четыре Суперкубка страны.

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль. Двойные агенты

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль. Двойные агенты

МИК ХОЛСОЛЛ
Полузащитник резервной команды мерсисайдцев подписал свой первый профессиональный контракт в 1979 году, а через 4 года перешел в «Бирмингем», так и не сыграв ни единого матча за «красных». В прошлом июле он перешел в «Вулверхэмптон», где занял пост менеджера Академии, и теперь работает с «волчатами» U-16 и U-18.

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

ДИК ФОРШОУ

Форвард Дик Форшоу оказался в «Ливерпуле» после окончания Первой мировой войны и на протяжении 8 сезонов защищал цвета клуба, после чего перебрался в «Эвертон». В сезоне 1919/1920 он провёл 23 матча, забив в них 7 мячей [в том числе оформив тех-трик в ворота «Дерби» - прим.ред.], и помог команде финишировать на 4-м месте. В следующем сезоне «Ливерпуль» вновь оказался четвёртым, не в последнюю очередь благодаря 9 голам Дика, забитым в 27 встречах ...(читать далее)

В августе 1929 года Форшоу перешёл в клуб Второго дивизиона «Вулвехэмптон», за который играл на протяжении одного сезона.

«Ливерпуль» и «Эвертон» почти не зарабатывают на болельщиках

Билеты на матчи между «Ливерпулем» и «Эвертоном»

Оба мерсисайдских клуба, и «Ливерпуль», и «Эвертон», находятся почти в самом низу таблицы «вымогателей», составленной на основании сумм «поборов», которыми клубы Премьер-лиги облагают своих болельщиков. Как показал опрос, проведённый Либеральной партией Великобритании, билеты на матчи обеих команд стоят меньше, чем на матчи почти всех соперников «красных» и «синих».

Цены на футболки находятся на среднем ценовом уровне в сравнении с другими командами Премьер-лиги, но цены на алкоголь среди наиболее высоких. Таким образом клубы показывают, что они не собираются наживаться на за счёт болельщиков в то время, когда во всём мире наступил период рецессии.

Росс, Иан

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Иан
Фамилия: 
Росс
Дата рождения: 
26 Ноя 1947
Место рождения: 
Глазго, Шотландия
Дата смерти: 
9 Фев 2019
Контракт
Контракт: 
1965 - 1972
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Иан Росс получил широкую известность после того, как сумел закрыть самого «Кайзера» Франца (Франца Беккенбауэра) в матче Кубка Ярмарок 1971 года, который состоялся в марте того года в Мюнхене. В той игре Росс даже изыскал возможность забить мяч в ворота немецкой команды. Росс был универсальным игроком, и Билл Шенкли частенько использовал игрока на самых разных позициях. Росс провёл 175 матчей в составе бирмингемской «Виллы», капитаном которой он являлся. На излёте карьеры Росс провёл пару сезонов в северной Исландии, тренируя и играя за местный «Валур». Позднее Иан возглавил один из самых сильных клубов этой страны «Рейкьявик», известный тем, что в 1964 году он стал первым оппонентом «красных» в истории их участия в еврокубках.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат48
Еврокубки8
Всего69

Матчи по турнирам

Первый дивизион48
Кубок Англии10
Кубок ярмарок4
Кубок обладателей кубков4
Кубок лиги3
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат2
Еврокубки1
Всего4

Голы по турнирам

Первый дивизион2
Кубок Англии1
Кубок ярмарок1
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)