Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

ДИК ФОРШОУ

Форвард Дик Форшоу оказался в «Ливерпуле» после окончания Первой мировой войны и на протяжении 8 сезонов защищал цвета клуба, после чего перебрался в «Эвертон». В сезоне 1919/1920 он провёл 23 матча, забив в них 7 мячей [в том числе оформив тех-трик в ворота «Дерби» - прим.ред.], и помог команде финишировать на 4-м месте. В следующем сезоне «Ливерпуль» вновь оказался четвёртым, не в последнюю очередь благодаря 9 голам Дика, забитым в 27 встречах ...(читать далее)

В августе 1929 года Форшоу перешёл в клуб Второго дивизиона «Вулвехэмптон», за который играл на протяжении одного сезона.

АЛАН ЭВАНС

Билл Шенкли считал Эванса одним из самых многообещающих игроков страны и заплатил за девятнадцатилетнего юношу около 100 тысяч фунтов, тем самым сделав Алана самым дорогим юниором Британии ...

... Начало карьеры Эванса в «Ливерпуле» выдалось на славу, уже на 10-й минуте своего первого матча за «красных» Алан открыл счёт голам в «Ливерпуле», отправив мяч в сетку ворот гостей из «Лестера». Спустя неделю Эванс сделал дубль на поле стадиона «Молино», чем помог своему новому клуб разобраться с бывшими партнёрами по «Вулверхэмптону» (6:0) ... (читать далее)

ЭМЛИН ХЬЮЗ

Шенкс приметил Эмлина, когда тот выступал за «Блэкпул», и, недолго думая, предложил за игрока 25 тысяч фунтов. Тем не менее, Хьюз оказался в «Ливерпуле» лишь в следующем сезоне, да и заплатить за его переход пришлось значительно больше. За свою страсть и стремление всегда добиваться результата, Хьюз сразу же заслужил признание болельщиков «Ливерпуля», а после эпизода в одном из матчей с «Ньюкаслом», когда Хьюз регбийным приёмом встретил форварда «сорок» Альберта Беннета, он получил прозвище «Бешеная лошадь» ...

... Хьюз оказался очень удачливым капитаном — при нём «Ливерпуль» трижды выигрывал первенство страны, по одному разу Кубок Англии и Кубок УЕФА, а также дважды становился победителем розыгрышей Кубка чемпионов. Единственным трофеем, который мы не смогли завоевать, был Кубок лиги, однако и его Хьюз выиграл, правда сделал это уже в форме «Вулверхэмптона» в 1980 году ... (читать далее)

ИАН РОСС

Иан Росс получил широкую известность после того, как сумел закрыть самого «Кайзера» Франца (Франца Беккенбауэра) в матче Кубка Ярмарок 1971 года, который состоялся в марте того года в Мюнхене. В той игре Росс даже изыскал возможность забить мяч в ворота немецкой команды. Росс был универсальным игроком, и Билл Шенкли частенько использовал игрока на самых разных позициях ... (читать далее)

Уйдя из «Виллы» Росс оказался в «Вулверхэмптоне», где и закончил свою игровую карьеру.

ПОЛ ИНС

У «Манчестера» был договор с «Интером» о том, согласно которому при возвращении Инса в Англию они первыми получат право подписать Пола. Однако Фергюсон решил этой возможностью пренебречь, и Рой Эванс с радостью перехватил опытного футболиста. Инс оказался тем человеком, который мог полноценно заменить, сошедшего со сцены капитана «красных» Барнса ...

... Три сезона в «Боро» пролетели быстро, и карьера Инса на высшем уровне фактически была завершена — впоследствии он играл за «Вулвз» и «Суиндон Таун», но в сборную уже не попадал ... (читать далее)

СИРИЛ СИДЛОУ

... Он провёл первые 10 матчей сезона 1950/1951, после чего пропустил четыре поединка, не выдержав конкуренции со стороны Чарли Эшкрофта и Рассела Кроссли ...

... Проведя три сезона в «Ливерпуле» Сидлоу был продан за 4 тысячи фунтов в «Вулвз» ... (читать далее)

ПОЛ ДЖОНС

В 1991 году Джонс отправился в «Вулверхэмптон» из клуба «Каддирминстер Харриерс», провел за «волков» 44 матча за пять лет, и перешел в «Стокпорт Каунти». В январе 2004 года он вернулся в «Вулверхэмптон Уондерерс», куда перешел за 250 тысяч фунтов из команды «Саутгемптон». В фервале 2006 года Пол перебрался в КПР. Опытного вратаря Пола Джонса «красные» арендовали в «Саутгемптоне», когда одновременно выбыли из строя два голкипера клуба Ежи Дудек и Крис Керклэнд. Пол стал самым возрастным игроком послевоенного периода, дебютировавшим в «Ливерпуле». На момент своей первой игры в составе команды ему уже исполнилось 36 лет 8 месяцев и 23 дня.

ПОЛ ХАРРИСОН

... Будучи талантливым вратарём, Пол, тем не менее, так и не сумел пробиться в основной состав «красных». В его послужном списке пока есть выступления за «Вулверхэмптон Уондерерс», «Честер Сити», «Саутпорт» и валлийский клуб ТНС ... (читать далее)

ЙОРГЕН НИЛЬСЕН

... (читать полностью) с Нильсеном была связана смешная история — он мог дебютировать в Мерсисайдском дерби 1999 года, когда на 74-й минуте с поля были удалены Сандер Вестерфельд у «Ливерпуля» и Фрэнсис Джефферс у «Эвертона» [а на 90-й минуте был удалён и Стивен Джеррард - прим.ред., но «Ливерпуль» к тому моменту уже использовал разрешенное регламентом турнира количество замен, и в ворота встал Стив Стонтон, которому Нильсен отдал свой вратарский свитер. Так что получилось, что за всё время, которое датчанин провёл в команде, он сам не сыграл ни разу, а его свитер в одном матче «вышел на замену». В 1999 году Нильсен дважды отдавался в аренду «Вулверхэмптону», за который также не провел ни одного матча.

РОББИ КИН

... Кин начал свою карьеру в «Вулверхэмптон Уондерерс» в 1997 году, где он забил 29 голов в 87 матчах за два года пребывания в Первом дивизионе. После этого переход Кин лишь один год отыграл в Премьер-лиге прежде, чем перейти в «Интернационале» за 13 миллионов. Период его пребывания там нельзя назвать простым — ведь он попал в немилость к Марко Тарделли, сменившему победоносного Марчелло Липпи, который и пригласил Робби в «Интер» ...

... Блистательная карьера Кина получила новый виток, когда он присоединился к клубу, за который он болел с детства, — «Ливерпулю», став вторым в списке самых дорогих приобретений «красных» в истории. Но, к сожалению, заиграть на «Энфилде» Робби не удалось. Выйдя в составе «Ливерпуля» 28 раз с августа 2008 по январь 2009 и забив 7 голов, Rby оставил красную футболку с седьмым номером и в последний день трансферного окна вернулся в Лондон к Харри Реднаппу ... (читать далее)

СТЭН КОЛЛИМОР

Коллимора «забраковали» «Уолсолл» и «Вулверхэмптон» прежде, чем ему представился шанс проявить себя в рядах клуба из Конференции, скромного «Стаффорд Рейнджерс». В 1990 году он за 100.000 фунтов перешёл в лондонский «Кристал Пэлас». Через два года, которые вместили в себя 20 матчей и 1 гол, Стэн перебрался в «Саутэнд» (80 тысяч фунтов стерлингов). В новом клубе у Коллимора стало получаться буквально всё, он забил 18 голов в 33 матчах ...

... Летом 1995 года Коллимор находился в зените своей славы, он только что дебютировал в сборной Англии, его считали одним из самых перспективных форвардов Европы, к тому же он отличался прекрасным ударом с обеих ног и классно играл головой. Рой Эванс решил, что для того, чтобы «сложить чемпионский паззл», ему не хватает только Стэна. Сказано — сделано, и за рекордную для Британии сумму в 8 с половиной миллионов фунтов Коллимор перешёл в «Ливерпуль» ... (читать далее)

[url=http://www.liverbird.ru/player/752]ТЕД ХАРТИЛЛ

Тед Хартилл сделал себе имя, выступая за «Вулвз». В период с 1928 по 1935 годы он провёл за эту команду 221 матч в лиге и забил в них 162 мяча. Долгие годы Тед оставался лучшим бомбардиром в истории «волков», и его достижение смог побить только Джон Ричардс в 1980 году. В возрасте 30 лет Хартил покинул команду и перебрался в «Эвертон», но закрепиться в основном составе «синих» не сумел, сыграв за них лишь пять матчей. В 1936 году он ненадолго оказался в «Ливерпуле» ... (читать далее)

ДЖЕК СЭМБРУК

Перейдя из «Вулверхэмптона» в 1922 году, нападающий Джек Сэмбрук дважды замещал ливерпульскую «девятку» Дика Джонсона в середине сезона 1922/1923. В обоих случаях «красным» противостоял клуб «Челси». В первом случае, в матче который прошел на «Стэмфорд Бридж», была зафиксирована ничья 0:0 (30 декабря 1922 года), а спустя неделю мерсисайдцы выиграли на «Энфилде» за счёт единственного мяча, забитого за шесть минут до окончания матча Биллом Лэйси.

СЭММИ СМИТ

Сэмми Смит родился в Белфасте и, прежде чем перебраться в Англию, успел поиграть дома за «Дистиллери», «Данделу» и «Линфилд». В июле 1947 Смит перешёл в «Вулверхэмптон», а через четыре года сменил «волков» на «Стоук Сити», который стал его последней остановкой перед переходом в «Ливерпуль». В декабре 1952 года 27-летний Сэмми, за которого «красные» заплатили 12 тысяч фунтов, оказался на «Энфилде». Он сразу пробился в основной состав и дебютировал в команде уже 3 января 1953 года в матче, в котором «Ливерпуль» играл в гостях со «Стоук Сити». Несмотря на гол Кевина Бэрона, забитый уже на восьмой минуте, гости проиграли со счётом 3:1 ... (читать далее)

ПОЛ СТЮАРТ

... вызывал постоянное недовольство наших фанатов, многие из которых назвали Стюарта одним из «наименее одарённых футболистов, когда-либо выступавших за клуб». Несмотря на то, что во время выступлений за «Тоттенхэм» он даже вызывался в сборную Англии, в «Ливерпуле» он не прижился, и в последние два года своей энфилдской карьеры не сыграл ни одного матча за клуб, так как либо находился в аренде [в том числе и в «Вулверхэмптоне» - прим.ред.], либо прозябал в лазарете ... (читать далее)

ДЖИММИ МЕЛИА

... В дебютном для себя сезоне в элитном дивизионе Джимми провёл на поле почти все матчи команды, однако в следующем году он был постепенно вытеснен из состава Альфом Эрроусмитом и продан в «Вулверхэмптон Уондерерс». Тем не менее, количества проведённых им матчей хватило для того, чтобы получить по итогам сезона чемпионскую медаль ... (читать далее)

ДАРРЕН ПОТТЕР

... В период с 2004 по 2006 годы Поттер провёл 17 матчей за первую команду «красных». В конце сезона 2005/2006 Даррен на некоторое время был отдан в аренду в «Саутгемптон». В начале следующего сезона молодого полузащитника взял в аренду «Вулверхэмптон Уондерерз». Удачная игра Поттера настолько впечатлила руководство «волков», что в январе 2007 года «Вулвз» выкупили контракт игрока у «Ливерпуля». До конца сезона 2006/2007 Даррен провёл не так много матчей за «Вулверхэмптон», однако в следующем сезоне он 23 раза выходил на поле в составе своей очередной команды ... (читать далее)

МАРК КЕННЕДИ

... В «Ливерпуль» Кеннеди перешёл в 1995 году, сумма трансфера составила около ₤ 1.5 млн. Дебют ирландца не заставил себя ждать, в апреле 95-го Кеннеди вышел на замену во встрече с «Лидс Юнайтед». Он провёл 4 матча в своём первом сезоне в «Ливерпуле» и был очень близок к тому, чтобы испортить настроение болельщикам «Лидс Юнайтед», однако посланный им мяч угодил в перекладину. В период предсезонной подготовки 1995/96 Марк Кеннеди получил травму, что в итоге печальным образом отразилось на его мерсисайдской карьере. За весь сезон 1995/96 он провёл лишь один матч в стартовом составе «Ливерпуля» и пять раз выходил на замену. Тем не менее, Кеннеди регулярно выступал за свою национальную сборную ... (читать далее)

... Позднее он выступал также за «Манчестер Сити» и «Вулверхэмптон», за который провёл за четыре года 187 матчей. После «Вулверхэмптона» Кеннеди оказался в столичном коллективе «Кристал Пэлас», в котором задержался на один единственный сезон. Летом 2008 года Марк Кеннеди перешёл в «Кардифф Сити».

ДЖОРДЖ БОУЭН

Правый полузащитник Боуэн перешел из «Вулверхэмптон Уондерерс» в 1901 году. Он лишь два раза защищал цвета «Ливерпуля» (в начале сезона 1901/1902). Он дебютировал в составе «Ливерпуля» в сентябре 1901 года во встрече с «Эвертоном». Неделю спустя он вышел в составе «красных» на поле стадиона клуба «Сандерленд». После того, как он получил тяжелую травму ноги, он более не играл в составе «красных».

ДЖОН ЧЕДБЕРН

Джон лишь дважды выступал в форме «Ливерпуля», отыграв на позиции правого защитника первые два поединка сезона 1903/1904. Оба матча закончились поражениями «красных», впрочем как и последовавшие за ними три следующих поединка. Джон был одним из четырёх игроков, которые по очереди надевали футболку с номером «2», в первых 10 играх того сезона. Конец этой «эстафете» положил пятый претендент на заветную футболку Альф Уэст, который появился в команде в ноябре 1903 года и до конца сезона выходил на поле в составе «красных». За годы своей карьеры Чедберн успел поиграть и за «волков».

ДЖОЗЕФ КИТЛИ

... (читать полностью) Закат его карьеры оказался столь же стремительным, как и её восход. Спустя 18 месяцев пребывания в «Ливерпуле» Китли ушёл в «Вулвз», после чего сменил ещё два клуба за 8 месяцев. Свою карьеру Китли заканчивал в полулюбительской команде.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)