Ноябрь 2011 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ноябрь 2011 года

Шанс на реванш

(c) premiershipnews.org

В только что прошедшей на стадионе «Олд Траффорд» жеребьёвке полуфинала Кубка лиги определился следующий соперник «Ливерпуля» по этому турниру - им стал «Манчестер Сити».

Соответственно, вторую полуфинальную пару составили как и ожидалось «Кардифф» и... «Кристал Пэлас».

Полуфинальные матчи, которые играются в два круга, пройдут в неделю с 9 января и в неделю с 23 января. Первый матч «Ливерпуль» сыграет в Манчестере на «Этихад Стэдиум», а второй состоится на «Энфилде».

Выплаты агентам 2010-2011

Фунты

Футбольный клуб «Ливерпуль» опубликовал на своём сайте справку о выплатах агентам игроков, совершённых в период с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года.

Общая сумма таких выплат за указанный период составила 7 000 243 фунта стерлингов, что на 2 миллиона меньше, чем за предыдущий год (тогда она составила 9 023 528 фунтов).

Джонджо возвращается

Фотография Джонджо Шелви (с) skysports.com

Пока официальный сайт «Ливерпуля» не даёт никаких комментариев о степени серьёзности травмы Лукаса Лейвы, официальный сайт «Блэкпула» сообщил, что мерсисайдский клуб отозвал из аренды полузащитника Джонджо Шелви.

Слухи: Ройстон Дренте?

Фотография Ройстона Дренте

Как сообщает издание The Guardian «красные» намерены купить у мадридского «Реала» вингера Ройстона Дренте.

В данный момент темнокожий игрок сборной Нидерландов арендован «Эвертоном», за который должен будет играть до конца сезона.

Вести о травме Лукаса

Фотография Лукаса Лейвы (с) soccernews.com

Кенни Далглиш рассказал, что Лукасу Лейве нужно будет завтра пройти обследование, чтобы оценить серьёзность травмы колена, полученной в победном поединке против «Челси» в Кубке лиги.

Бразилец выдал очередной впечатляющий матч в четвертьфинале Кубка на «Стэмфорд Бридж», но был заменён и унесён с поля на 71 минуте матча после опасного столкновения с Райаном Бертраном.

Пепе Рейна. Время побеждать

Фотография Пепе Рейны

Из собственного опыта мы знаем, что декабрь и январь являются очень важными месяцами в борьбе за чемпионство и другие места в таблице. Теперь нам надо стараться изо всех сил».

«Не хочу показаться снисходительным, но при все уважении к нашим предстоящим соперникам, мы просто обязаны их обыгрывать. Конечно, в этом чемпионате любой может обыграть любого, но нам надо постараться избежать ошибок и сбоев, и обеспечить себе максимум очков в этих матчах».

Лукас. Отборов мало не бывает

Фотография Лукаса Лейвы

Бразильский «опорник» мерсисайдского клуба Лукас Лейва занимает первое место среди всех игроков Премьер-лиги по количеству сделанных отборов.

В последнем матче чемпионата, в котором «красные» разгромили со счетом 1:1 «Манчестер Сити», Лукас 7 раз успешно вступил в борьбу и отобрал мяч у соперника.

Себастьян Коатес и его «старший брат»

Фотография Себастьяна Коатеса

В своем сегодняшнем интервью официальному сайт клуба, молодой защитник «красных» Себастьян Коатес поблагодарил «старшего брата Луиса» и других южноамериканских легионеров «Ливерпуля» за поддержку, которую те оказали уругвайцу, когда тот только прибыл в Англию.

Напомним, что Лучший молодой игрок Копа Америка-2011 перебрался в «Ливерпуль» в самом конце летнего периода дозаявок из уругвайского «Насьоналя».

Вести из стана соперника

Фотография Джона Терри и Луиса Суареса © Zimbio.com

Капитан лондонских «пенсионеров» Джон Терри пропустит сегодняшний кубковый поединок против «Ливерпуля» из-за перебора жёлтых карточек.

Напомним, что защитник получил пятое предупреждение в матче последнего тура чемпионата Англии, и теперь по правилам должен отбыть одноматчевую дисквалификацию.

Слухи: Роберто Сольдадо?

Фотография Роберто Сольдадо

Еще одним игроком, которого слухи преподносят в качестве кандидата на переход в «Ливерпуль», является форвард «Валенсии» Роберто Сольдадо.

Напомним, что наставник «красных» Кенни Далглиш ищет игрока, способного составить конкуренцию трио нападающих клуба Суарес-Кэррол-Беллами.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)