Лучшие «девятки» футбольного клуба «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучшие «девятки» футбольного клуба «Ливерпуль»

2
Робби Фаулер

Официальный сайт Liverpoolfc.com в четверг сообщил о том, что Яго Аспас в следующем сезоне будет выступать с девяткой на спине. Официальный сайт сделал подборку из девяти игроков, которые носили футболки с этим номером.

При составлении списка недостатка в кандидатах не было, и туда вошли величайшие голеадоры клуба.

Фигуранты списка играли за «Ливерпуль», начиная со второй мировой войны до последнего десятилетия.

№9. Алан Эванс

Билл Шенкли был глубоко убежден в способностях Эванса, поэтому 19-летний британец стал самым дорогим тинэйджером, который был приобретён в 1968 году. Всего нападающий забил 33 гола в 111 играх за «красных» прежде, чем перейти в «Астон Виллу» в январе 1972.

№8. Рэй Хоутон

Хоутон был последним игроком в команде-загадке Кенни Далглиша, которая легко завоевала титул в сезоне 1987/1988. Полузащитник был активным игроком, чьи энергичные прорывы вдохновляли других. №9 был великолепным командным игроком.

№7. Дэвид Джонсон

Дэвид Джонсон безупречно выступал и за «Ливерпуль» и за «Эвертон» в качестве бомбардира. Вместе с Кенни Далглишем они составляли мощный тандем, и во время своей шестилетней карьеры на «Энфилде» он забил 78 мячей за 213 матчей.

№6. Альберт Стаббинс

Альберт Стаббинс был одним из наших самых популярных игроков в период сразу после окончания Второй мировой войны. Нападающий, который перешёл из «Ньюкасла» в 1946 году, поражал ворота 83 раза за 173 игры в форме «красных».

№5. Фернандо Торрес

Обладая молниеносной скоростью и убойным завершающим ударом, Торрес стал любимцем Копа, а в период проведенных им четырёх лет на «Энфилде» №9 «Ливерпуля» оставался одним из лучших нападающих мира. На его счету 81 гол в красной футболке.

№4. Стив Хайуэй

Хайуэй был одним из величайших «шоуменов», чье присутствие украшало «Энфилд». Он пролетал по левому флангу, делая подкаты, идеально контролируя мяч на головокружительных скоростях и раздавая пасы.

№3. Иан Сент-Джон

Вклад Сент-Джона в дело «красных» выходит далеко за рамки славного удара головой в падении, который помог выиграть Кубок Англии в 1965 году. Шотландец являлся ключевой фигурой в перевоплощении середняка Второго дивизиона в одну из самых устрашающих команд Европы.

№2. Робби Фаулер

Коп окрестил его «Богом», и он остался одним из самых почитаемых игроков в истории «Энфилда». Человек, который поражал ворота соперника 183 раз в 369 матчах за «красных», является одним из самых необыкновенно талантливых бомбардиров, украсивший своим присутствием игру.

№1. Иан Раш

Но победитель может быть только один. Сногсшибательная скорость, зоркое предвидение позволили Иану Рашу заколотить 346 голов в 660 матчах за «Ливерпуль» - клубный рекорд, побить который будет стоить больших усилий.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)