10-ка автобиографий игроков и тренеров «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10-ка автобиографий игроков и тренеров «Ливерпуля»

2
Билл Шенкли (с) liverpoolfc.com

Летние каникулы заканчиваются, но, возможно, у кого-то ещё найдется время, чтобы почитать что-нибудь интересное.

Сотрудники официального сайта «Ливерпуля» пробежались по своим книжным полкам и выбрали некоторые из лучших автобиографий игроков и тренеров прошлого и настоящего.

Задача оказалась сложной, и пришлось исключить из списка действительно великие книги.

№ 10. Джеррард: Моя автобиография

Десятку замыкает автобиография Стивена Джеррарда, написанная в 2007 году.

№ 9. Боб Пэйсли: Автобиография

Далее идёт история нашего самого успешного тренера, которую он написал в 1983 году вскоре после своего выхода на пенсию.

№ 8. «Святой»: Моя автобиография

Иан Сент-Джон был упорным бойцом и ключевым игроком первой великой команды Билла Шенкли. Его история, опубликованная в 2006, - замечательное ностальгическое чтиво для любого поклонника «красных».

№ 7. Тот самый Ян: От «Энфилда» до «Ветч Филда»

Свою автобиографию Ян Мёльбю написал в 2000 году. Кроме его карьеры игрока, в книге есть и честная оценка того периода, который Ян провёл в тюрьме в 1988 году.

№ 6. Иан Раш: Моя Автобиография

Автобиография Иана Раша находится в авангарде, как и сам беспощадный голеадор. Профессионально написанная в 2008 году книга детально описывает феноменальную карьеру валлийца.

№ 5. Игра всей моей жизни

Одна из самых трогательных из когда-либо написанных книг о футболе. Эта вдохновляющая история была опубликована вскоре после безвременной кончины Гари Аблетта в январе 2012 года.

№ 4. Кенни Далглиш: «Ливерпуль» - мой дом

Подробности любовного романа Кенни Далглиша с городом Ливерпулем и футбольным клубом с аналогичным названием изложены в этой фантастической книге, написанной не далее как в 2011 году.

№ 3. Шенкли: Моя история

Увлекательная история Билла Шенкли, впервые опубликованная в 1976 году, одновременно и воодушевляющая и с оттенком грусти, так как этот великий человек рассказывает о том, как он привыкал к жизни после «Ливерпуля».

№ 2. Фаулер: Моя автобиография

Автобиография Робби Фаулера - одна из самых открытых и честных футбольных книг из тех, которые появлялись на прилавках магазинов. Написанная в 2005 году, она обязательна к прочтению каждому болельщику «красных».

№ 1. Карра: Моя автобиография

На первом месте Карра со своей автобиографией, написанной в 2009 году. В ней обозначены все этапы жизни Каррагера - от мальчишки из Бутла до иконы Копа. И, конечно же, она от начала до конца честная и поучительная.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)