Лучший игрок мая - Луис Суарес! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок мая - Луис Суарес!

Был бы этот игрок в команде с начала сезона – кто знает, на каком месте мы были бы сейчас. Начавший «с места в карьер» феерить Луис Суарес уже после первых матчей вписал своё имя в сердца фанатов. Лучший игрок команды в трех майских матчах не мог не стать лучшим игроком месяца. С успешным выступлением Суареса многие из нас уже сейчас связывают свои радужные надежды на сезон будущий.

А сезон ушедший закончился символично – последний гол команды забил уругвайский нападающий, лучший новичок сезона и уже дважды лучший игрок месяца Луис Суарес!

Первая половина сезона для Дирка Кёйта прошла не очень удачно – за первую половину сезона в его копилке было лишь 4+2 по системе гол+пас и как итог – лишь однажды за первую половину сезона наш летучий голландец оказывался в топ-5 (3-ий в августе). С уходом Торреса всё кардинально поменялось, Кёйт ушел на острие атаки и стал настоящим голеадором, во второй половине сезона он забил 11 мячей и отдал 4 голевые передачи, в результате он активно борется за первую строчку и занимает места не ниже второго. В мае он громит Ньюкасл на пару с Суаресом и делает счет 3-0 в выездном матче с дачниками, в итоге – снова вторая позиция.

У Макси Родригеса судьба непростая. Человека номинально поставили на проклятый левый фланг, на котором бесчинствуют неупокоенные души поверженных соперников Ливерпуля. Последние 4 месяца подряд полузащитник получает оценку 0 за свои старания, даже апрельский хет-трик не исправил данную традицию. Но Родригес продолжил бороться с судьбой – в матче с Фулхэмом игрок делает ещё один хет-трик, что доводит количество забитых всего за 3 матча голов до семи! Теперь – второй бомбардир команды после Дирка Кёйта, по количеству забитых голов он опережает даже самого Фернандо Торреса. Такой прогресс не мог остаться незамеченным – Макси впервые врывается в топ-5.

Мистер стабильность этого сезона Лукас Лейва третий раз подряд оккупирует 4-ую строчку и в шестой раз за сезон попадает в топ-5.

Достаточно успешные действия молодых игроков всегда обращают на себя повышенное внимание, не забывают про них и при подведении итогов месяца, пусть даже оценка при этом значительно сдобрена авансом на будущее. В апреле в состав и на шестую строчку ворвался Джон Флэнаган. Для любого защитника это сделать не просто (защитники оцениваются похуже), а для 18-летнего – тем более. Этот успех оказался не случайным и не временным - Флэнаган развил свой успех, в матче с Тоттенхемом становится лучшим игроком по версии liverbird.ru, в последнем матче сезона - лучшим игроком по версии liverpoolfc.tv. В мае он неожиданно получает место в топ-5, опережая всех остальных коллег по защитной линии. Что ж, Джон, аванс отработаешь в следующем сезоне.

В апрельском опросе приняли участие 38 орнитологов. Спасибо всем за участие.

Результаты:
(место, место в августе - апреле, фамилия, количество первых мест, количество очков)
1.(н,н,н,н,н,н,4,1,2) Суарес (31) — 176
2.(3,9,-,8,6,5,2,2,1) Кёйт (2) — 114
3.(-,-,8,7,8,-,-,-,-) Родригес (4) — 87
4.(5,11,4,6,2,7,7,4,4) Лейва (1) — 82
5.(-,-,-,-,-,-,-,-,6) Флэнаган – 35

6.(4,10,9,5,н,н,5,5,8 ) Каррагер — 27
7.(-,-,-,-,-,-,-,8,3) Спиринг — 13
7.(13,6,-,9,10,9,8,10,-) Джонсон — 13
9.( 10,7,6,10,13,10,-,7,10) Шкртел — 9
10.(н,5,3,3,4,1,1,3,7) Мейрелиш — 8
11.(н,-,-,-,7,-,-,-,-) Шелви — 2

Не использовано баллов - 4

Не упомянуто 5 игроков:
Рейна (360 !!! минут на поле), Кэррол (110), Аурелио (90), Коул (79), Нгог (37).

Впервые в истории опросов не упомянут Хосе Рейна (не опускавшийся ранее ниже 7-го места), несмотря на то, что провел все матчи от звонка до звонка.
Зато упомянут 17-летний Джек Робинсон (причем на третьем месте), который на поле вообще не появлялся.
Из интересного:

Раул Мейрелиш с самого появления в команде не выходил из топ-5, в последние месяцы стал отвесно падать – 1,3,7,10. Может быть, пользователи так успели привыкнуть к голам португальца, которыми он нас радовал в отсутствие нападающих, что когда он уступил голеадорские задачи «профессионалам», наступила абстиненция?

Еще одним недооцененным игроком, по скромному мнению автора является Глен Джонсон, лучший майский пасующий, занимающий позицию аналогичную Флэнагану.

Итак, полку двукратных игроков месяца прибыло:
зубастый уругвайский виртуоз кожаной сферы Луис Суарес – лучший игрок мая!

Топ-5 мая:
Суарес
Кёйт
Родригес
Лейва
Флэнаган

Dzien-Blr – единственный пользователь, вариант которого совпал с итоговым результатом.
Кроме того, набор игроков в топ-5 «угадали» еще 6 пользователей:
Kiddy, aSp, Supporter-1892, Mars, Matador, FANAT.

Средние оценки игроков первого состава:
Рейна (0.00)
Флэнаган (0.92) – Каррагер (0.71) – Шкртел (0.24) – Джонсон (0.34)
Кёйт (3.00) – Спиринг (0.34) – Лейва (2.16) – Родригес (2.29)
Мейрелиш (0.21)
Суарес (4.63)

У левофлангового игрока появились, наконец, большие баллы.
Видимо, потому, что этот игрок больше играл в центре и забивал голы…
Невысоко оценены действия в центре поля Спиринга и Мейрелиша.
Вина за 5 пропущенных голов мая возложена на Рейну, защитники оценены выше среднего.

Лучшие игроки всех месяцев сезона:
август – Давид Нгог
сентябрь – Стивен Джеррард
октябрь – Сотириос Кириакос
ноябрь – Стивен Джеррард
декабрь – Давид Нгог
январь – Раул Мейрелиш
февраль – Раул Мейрелиш
март – Луис Суарес
апрель – Дирк Кёйт
май Луис Суарес

В таком винегрете нелегко разобраться, май не назвал главного претендента на титул «Игрок месяца по версии liverbird.ru», знать борьба будет жаркая.

Следите за рекламой.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)