Фил Томпсон: Пять аргументов «Ливерпуля» за победу в Премьер-лиге | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Томпсон: Пять аргументов «Ливерпуля» за победу в Премьер-лиге

Ливерпуль Фото.© skysports.com

Бывший футболист «Ливерпуля» Фил Томпсон, работающий футбольным аналитиком на Sky Sports, назвал 5 основных аргументов, которые могут позволить мерсисайдскому клубу выиграть титул чемпиона Англии.

С 1990 года «Ливерпуль» не может выиграть чемпионский титул, но начало нынешнего сезона дает повод заговорить, что «красные» могут претендовать на долгожданный трофей.

Фил Томпсон называет несколько аспектов, в которых в нынешнем сезоне есть положительная динамика, и которые могут помочь «Ливерпулю» в борьбе за титул.

1. Травмы

Травмы играют ключевую роль в борьбе за любой трофей. В прошлом сезоне мы видели, что «Лестер» на протяжении всего чемпионата играет относительно одним и тем же составом. В «Ливерпуле» всё осуществляется за счёт ключевых игроков группы атаки - Коутиньо, Фирмино, Мане, Лаллана и Старридж. Если эти игроки избегут травм, то это даст нам хороший шанс обогнать соперников. Сейчас они все здоровы и эта пятёрка находится в нашем распоряжении.

2. Домашние игры

Игры на своем поле играют очень важную роль. Вы можете убедиться, что такие клубы как «Ливерпуль» или «Манчестер Юнайтед», в частности, в свои периоды славы очень успешно играли на домашней арене и выигрывали почти все матчи у себя дома, и, конечно же, много игр на выезде.

В последние несколько лет «Ливерпуль» играл на своем поле не очень убедительно, но я думаю, что Юрген Клопп начал менять ситуацию.

Мы уже видели, что в играх дома у команды изменилось расположение духа, и я думаю, что он [Клопп] превратит «Энфилд» в крепость.

3. Победы в играх, в которых «Ливерпуль» должен выигрывать

Это может показаться лёгкой задачей, но как можно убедиться, «Ливерпулю» часто приходилось сталкиваться со сложностями в тех играх, которые, казалось бы, он должен выиграть.

На первый взгляд, команда способна добиваться в этих матчах побед, но в прошлом сезоне в играх с такими командами как «Ньюкасл», «Уотфорд», «Суонси» мы потерпели неудачи. Такие поражения деморализуют команду.

Есть ощущение, что Клопп разобрался с этой проблемой, которая была одной из главных перед началом сезона.

4. Игра в обороне

Это должно стать лучше, и очень важно, что команда работает над этим на тренировках. Я слышу от Клоппа, что над этим работают. Я знаю, как много они работают с Лорисом Кариусом, потому что это Премьер-лига. Наладить свою игру и взаимопонимание на поле со своими защитниками очень важно.

Они должны сосредоточиться и на некоторых других вещах и устранить эти проблемы. Если вы помните, когда де Хеа пришел в «Манчестер Юнатед», то с ним так же упорно работали, как сейчас «Ливерпуль» с Кариусом. Если он хотя бы наполовину станет таким как де Хеа, то всё будет хорошо.

5. Тренер

Он динамичный, он харизматичный, он имеет всеобщее доверие от игроков и болельщиков. Его отношения с ними [игроками и болельщиками] очень хорошие. Особенно это можно ощутить в время домашних игр на «Энфилде».

Именно он может стать главным аргументом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)