Мы из будущего. Нападающие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мы из будущего. Нападающие

2
Джордан Ибе, Джек Данн, Адам Морган(c) LiverBird.ru

Продолжу знакомить читателей Liverbird.ru с молодыми футболистами «Ливерпуля», которым только предстоит доказать, что они достойны первой команды.

Глядя на реализацию моментов первой командой, на невнятную игру наших нападающих и восьмиматчевую дисквалификацию нашего главного бомбардира, хочу обратить ваш взор на молодое поколение голеодоров нашей команды. Сомневаюсь, что хоть кому-то из них представится шанс сыграть за первую команду в этом сезоне, но, тем не менее, они достойны его больше других.

1.Джордан Ибе

Один из самых ярких и перспективных игроков Англии Джордан Ибе в этом сезоне стал самым молодым игроком в истории «Уиком», выйдя на замену в возрасте 15 лет и 244 дней в Кубке лиги. Его дебют в чемпионате пришёлся на матч против «сов», в котором он отметился голом и, тем самым, стал самым молодым бомбардиром в истории «селезней». Юное дарование провело 7 матчей за «Уиком Уондерерс» и забило один гол.

В декабре 2011 года он подписал предварительное соглашение с красными, а следующим летом планируется подписание полноценного контракта. Поговаривают, что мы выиграли настоящую борьбу за него у таких клубов, как «Ман Юнайтед» и «Фулхэм». Официальная сумма трансфера 750 тысяч фунтов.

Он уже успел сыграть за U-18, проведя на поле 80 минут. Тренер молодёжки Майк Марш уверяет: «В этом матче мы не увидели и малой доли того, на что он способен. Тем не менее, он хорошо отыграл, а как только привыкнет к новой обстановке, то будет играть ещё лучше».
Тогда нам стоит только набраться терпения, и скоро он покажет, на что способен.

2.Джек Данн

Прошлый сезон Джек пров`л в роли капитана U-16 и выступал на всех позициях в полузащите. Но мне кажется, что в будущем его переведут в атаку, на позицию 10-ки. Свои прекрасные выступления на клубном уровне он подытожил вызовом в юношескую сборную Англии, с которой он участвовал в Чемпионате Мира U-17 прошлым летом.

Молодой скаузер отличается своей разносторонностью, универсализмом, хорош в отборе и культуре паса. Он левша, но умеет играть обеими ногами. В этом сезоне Джек играет левого полузащитника(инсайда), что не мешает ему забивать голы в матче. Одним из таких матчей был победный поединок против МЮ на их поле.

3.Адам Морган

Вот он, надежда всех болельщиков «Ливерпуля» - Адам Морганаулер. Сезон 2010/2011 был довольно успешным для Адама. Он начал его в качестве резервиста Майкла Нгу в команде Родольфо Борреля, но к концу сезона он зарекомендовал себя не только как важного игрока команды до 18 лет, но также и игрока команды резервов и юношеской сборной Англии.

Неутомимый фронтмен, который не даёт защитникам покоя, Адам является настоящим бомбардиром. В его правилах оказываться в нужном месте в нужное время. Но помимо бомбардирских качеств он обладает способностью связать игру, что отличает его от многих нападающих.

Повреждение Нгу в конце 2010 года дало Адаму шанс, и он, конечно, воспользовался им. В 2011 году он поражал ворота соперников голами в 14 играх подряд, в том числе два мяча на «Энфилде» против «Манчестер Юнайтед». Тогда «красные» уступили со счетом 2:3. Навсегда красный, Адам просто не мог не передать «салют» выездным фанам «Юнайтед», показав им 5 times.

Кроме того, он забил в своём дебютном матче за резервы против «Болтона», но не смог закрепиться на этом уровне, так как U-18 шла за титулом, и он был необходим команде для достижения этой цели. Затем случился вызов в сборную Англии U-17, где он зарекомендовал себя в качестве разнопланового игрока, играя как левом фланге, так и в центре нападения.

Бытует мнение, что он недостаточно умный игрок. Скорей всего, именно это и является единственной причиной того, что он не получает шанс проявить себя даже в товарищеских матчах после столь успешного прошлого сезона. Надеюсь, повышение этого качества только вопрос времени.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)