I wanna be in that number | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

I wanna be in that number

Фото к записи в блоге пользователя mertzan (c) LiverBird.ru

Сезон окончен, и о нём по понятным причинам не хочется ничего писать. Точнее, хочется, но не сейчас. Наверняка у нас уйдёт какое-то время на подведение итогов и осмысление всего, что произошло в «2009/10». Для меня это время ознаменовалось крушением многих надежд, привычными обидными травмами, новыми героями и старыми граблями. Болельщики провели год по-разному: злясь, негодуя, веря, надеясь, подсчитывая и качая головой. Но провели его вместе - пусть и не один храбрый мозг полёг в холиварах, но «красная братия» осталась верна самой себе. Все равно вместе, все равно болеем за «Ливерпуль».

Окончание сезона (не вспоминая матч с «Халлом», которого, такое ощущение, не было вообще) я встретил в Минске. Почему-то так вышло, что я не белорус, но это совсем не мешает мне любить этот город всей душой.

И минский саппорт «красных» лишь укрепил мои тёплые чувства. Все полтора дня, что я был в столице Беларуси, я чувствовал себя более, чем дома (надо бросать всё, и переезжать), поэтому, вызывая зависть откосивших, я вспомню, как это было.

Arrival. Вагон покинули трое уставших от дороги, а на перрон вывалились уже трое полных сил и радости от встречи с друзьями. Отдельно скажу, что был страшно рад видеть Славика, к-рый неожиданно рванул с Глебом (g_bass) из Харькова. Мы не орали Oh when the Reds сразу в дверях, хотя, в общем-то, уже хотелось. Но это только потому, что голос был нужен на вечер, и можете мне поверить - он ох как пригодился. Не было еще такого вечера в компании «красных», когда не звучали бы песни и чанты. Но пока мы очень даже и скромно ехали к коттеджу, где нас ждало футбольное поле, пиво и шашлык.

Friends. Нет ничего лучше увидеть старых друзей. Нет ничего лучше увидеть наконец тех, с кем долгое время переписывался буквочками в энторнэтах. Нет ничего лучше, когда незнакомые люди обнимают тебя, и вы становитесь друзьями. Именно это - самое лучшее, что даёт нам всем саппорт лучшего клуба в мире. Чёрт, надо это ценить.

Match. Когда мы в доспехах выходили на поле, вместе с нами вышел играть дождик, что придало матчу особый колорит. Скользили много и добротно, да кто ж об этом думал! Мы, «легионЭры», схлестнулись с парнями, выигравшими минский Fan Cup, и они по-доброму разрешили нам пару раз потрогать мяч и пробить по воротам. Это была первая игра нашей импровизированной сборной Liverbird.ru (думаю, вполне можно её так назвать, несмотря на смешанный состав), и дебют можно признать удачным. К сожалению, Рафа Бенитес опять подвёл с трансферами и сделал поздние замены ошибка на последних минутах поставила крест на надеждах на ничью, но зато мы очень весело побили пенальти. Считаю, что такие матчи нужно проводить с завидной регулярностью: парни, вы были класс!
119.68 КБ

Party. Не было слова, которое не оказалось бы сказанным в тот вечер. Спасибо морю пива. Собственно, делиться впечатлениями о вечере бесполезно - кто там был, помнит, а кто не был - от моих слов ничего не поймёт. Скажу только, что кто еще не тусил в интернациональной компании «красных» - обязательно сделайте это как можно скорее. Это офигенно Smile
Ночь, кстати, это отдельная тема - вы думаете, скаузеры напиваются и раскладываются по углам спать? Да, но не все. Некоторым из них вовсе не обязательно напиваться отдых совсем и не нужен: они горланят песни всю ночь и утром чувствуют себя превосходно. Как бы научиться, а? Я ж проспал всё самое интересное... Или не самое?
108.83 КБ

Minsk. Игорь провел нам отличную экскурсию по городу, к-рую не смогли подмочить ни пацан, кричащий «Эвертон, Эвертон!», ни пешеходы, постоянно подозревающие нас в саппорта московского «Спартака». Повторюсь, что Минск очень красив, чист и ласков - и люди здесь добрые (если не брать в расчет манков, да?). Кстати, был удивлен, узнав, что в городе есть 14 крупных фан-клубов европейских команд. Кстати, был удивлен, что в Минске столько красивых девушек, и они смотрят на тебя не как на идиота (это у меня впечатления после России), а как на вполне себе человека. Кстати, был удивлён, что милиция (и даже ОМОН) здесь обладают человеческими лицами, и с ними даже можно говорить а не получать сразу дубинкой. Друзья, кто ещё живёт не в Минске - задумайтесь Smile (я знаю, что минусы есть, и их хватает, но плюсы мне настолько по душе...)

Game. Игру с «пенсионерами» смотрели в баре, причём, мы частичным составом опоздали где-то на полчаса. Со стыдом скажу, что из всей игры помню только Кириакоса и отменный голевой пас Джеррарда. Поэтому даже не знаю, они играли для нас, либо мы собирались для них. Кстати, нельзя не отметить, что почти все мои выезды сопровождаются неудачной игрой «Ливерпуля»: август-Питер-«Тоттенхэм», ноябрь-Донецк-«Фулхэм», февраль-Лондон-«Арсенал»... Пока что чудесным исключением оказался для меня лишь апрель-Ташкент-«Бенфика», но в целом тенденция угрожающая (как бы с такими делами меня не перестали звать на слёты...)

Departure. Самые стойкие друзья пришли нас проводить: Иришка, большое красное спасибо тебе за то, что возилась с оравой балбесов! Игорь, спасибо за тёплый приём, мы еще обязательно вернёмся )) Я хотел бы назвать всех поимённо, но это еще шесть страниц мелким текстом... поэтому друзья: я вас всех очень люблю и надеюсь вскоре увидеть снова!
44.72 КБ
Таки одни вы не будете ни за шо ))

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)