Мхитарян подпишет контракт с Боруссией для тех,кто ничего не понял | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мхитарян подпишет контракт с Боруссией для тех,кто ничего не понял

1
Фото к записи в блоге пользователя Only red (c) LiverBird.ru

Сегодня Генрих Мхитарян должен подписать контракт с Дортмундской Боруссией.Вы не читали СМИ и недоумеваете,как это могло произойти ? Тогда эта статья для Вас.

Цитата:
Свой среди них,жадных и злых,
ты в той же стае мчишь по кругу...

гр.Ария
Часть первая. А был ли мальчик ?
Многие задаются вопросом,был ли интерес Ливерпуля к этому футболисту вообще ? Сейчас мы вряд ли узнаем наверняка,т.к. стороны будут молчать об этом в любом случае. Здесь есть две стороны : СМИ и гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин. Первые уверенно говорили о переговорах Ливерпуля,второй же отрицал их факт. Кому верить ? Решайте сами,от себя могу добавить,забегая вперед,что Палкина можно уличить во лжи в некоторых аспектах, а об интересе Ливерпуля писали не только желтые газеты,но и вполне уважаемая пресса.
Часть вторая. В бешеном ритме.
Слухи о возможном трансфере Мхитаряна поползли с начала июня,но я приведу только сообщения респектабельной прессы ,начавшиеся со второй половины месяца, итак :
20.06.13. ИА "ИТАР-ТАСС" сообщает, что "Ливепруль" в течение ближайших 2-3 дней официально сообщит о трансфере Мхитаряна в Ливерпуль, а сумма сделки составит 22 млн. фунтов.
20.06.13. В свою очередь редактор "Спорт-Экспресс" Артур Петросян в своем твиттере написал, что Мхитарян в настоящий момент с матерью и сестрой находится в Вене. Если до воскресенья не прояснится вопрос с его трансфером, Генрих присоединится к проводящему в пригороде Зальцбурга учебно-тренировочный сбор "Шахтеру". По словам Петросяна, футболист хочет присоединится к "Ливерпулю", однако "Шахтер" и имеющая свою выгоду в этом трансфере третья сторона ожидают более выгодного предложения.
20.06.13. Президент ФФА Рубен Айрапетян на состоявшейся сегодня встрече с блогерами заявил, что 50% от трансфера Мхитарян достанется донецкому "Металлургу", который, в свою очередь, половину от этой суммы должен перечислить ереванскому "Пюнику", президентом которого является сын Айрапетяна.
Примерно здесь начинаются сомнения - какие-то странные условия контракта. - прим.
20.06.13. Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин на своей страничке в Facebook-е написал, что Мхитарян должен присоединиться к украинской команде, проводящей учебно-тренировочный сбор в Австрии, в воскресенье, 23-го июня.
21.06.13. Корреспондент ВВС Фил Макналти, говоря о трансферных сделках "Ливепруля", отмечает, что в вопросе с трансфером Мхитаряна у мерсисайдцев есть конкуренты в лице других европейских клубов.
Второй повод для волнения болельщиков "красных". - прим.
21.06.13. Mirror также пишет о существовании "третьей стороны", и сообщает, что в настоящий момент из-за нее возникли проблемы в переговорном процессе.
21.06.13. ИА ИТАР-ТАСС со ссылкой на источников в "Шахтере" сообщает, что переговоры между двумя клубами приостановлены из-за несогласия третьей стороны (в данном случае Олега Мкртчяна и ФК "Пюника") .
21.06.13. Новые подробности по поводу трансфера Мхитаряна. В его контракте нет суммы отступных. Однако существует пункт,по которому он сам может выкупить себя за 30 млн долларов.
Сомнительно, насколько законно будет передать эти деньги футболисту со стороны клуба ??? - прим.
22.06.13. Мхитарян наконец-то прокомментировал сложившуюся шумиху вокруг его трансфера, заявив, что все переговоры ведет его агент. Он также отметил, что президент ФФА не имеет никакого отношения к информации, распространяемой в различных СМИ.
Мхитарян самоустраняется, продолжая соответствовать образу "невинной овечки". - прим.
24.06.13. Утром прошла информация, якобы "Ливерпуль" уже договорился в вопросе трансфера. Правда, источник не вызывает особого доверия. В то же время Мхитарян и 24-го июня не явился на тренировку "Шахтера".
25.06.13. Исполнительный директор "Шахтера" Палкин в очередной раз заявил, что ничего не слышал об интересе "Ливерпуля". Более того, Мхитаряну грозит штраф, если он еще несколько дней будет отсутствовать на тренировках команды. В тот же день главный тренер Шахтера Мирча Луческу дает интерьвью,в котором говорит,что Шахтер не устроила сумма,предложенная Ливерпулем за игрока, при этом называя его одним из уже покинувших команду.Таким образом,ложь Палкина очевидна.
26.06.13. Популярное спортивное издание Bild заверяет в том, что дортмундская "Боруссия" также будет бороться за Мхитаряна. По данным источника, немецкий клуб готов потратить на трансфер 25 млн. евро.
26.06.13. В то же время болельщики "Ливепруля" активно обсужают слухи о том, что Мхитарян в данный момент находится в Лондоне. Основанием для таких разговоров послужило выложенное в интернет одним из фанатов мерсисайдцев фото, которое он, по его словам, сделал в одном из отелей столицы Англии.
26.06.13. ИТАР-ТАСС подтверждает, что Мхитарян сейчас находится в Лондоне, добавляя, что в ближайшие часы он отправится в Ливерпуль.
26.06.13. Сергей Палкин заявляет, что дортмундская "Боруссия" предложила за полузащитника сборной Армении 30 млн долларов. В то же время гендиректор "Шахтера" сообщил, что украинский клуб требует выплатить за своего игрока 30 млн евро одним платежом.
27.06.13. Агент Дмитрий Селюк в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что на данный момент есть три клуба, которые желают приобрести Мхитаряна. По данным издания "Известия", помимо "Ливерпуля" и "Боруссии", в борьбу вступил и махачкалинский "Анжи". Причем, дагестанская команда готова удовлетворить финансовые требования "Шахтера", однако сам футболист не желает играть в России.
28.06.13. Мино Райола в Англии встретился с техническим директором "Тоттенхэма". Sky Sport сообщает, что на этой встрече обсуждался трансфер Мхитаряна. Ранее Мирча Луческу заявил, что полузащитник сборной Армении на данный момент ждет предложений.
28.06.13 По данным газеты "Айкакан жаманак", имеющая отношение к трансферу Мхитаряна такая называемая "третья сторона" – владельцы донецкого "Металлурга" и "Пюника" готовы отказаться частично или полностью от своей доли, лишь бы состоялась сделка "Шахтер" - Мхитарян - "Ливерпуль".
29.06.13 Как передает Спорт-Экспресс, Ливерпуль" достиг договоренности о приобретении Мхитаряна. По данным газеты английская команда сделает официальное заявление о совершенной сделке в ближайшие дни. Сумма трансфера составит примерно 30 миллионов евро. В настоящее время Мхитарян находится в Ереване, а через несколько дней вылетит в Ливерпуль, где присоединится к своей новой команде.
В эфире программы Армянского национального телевидения "Дополнительное время" было отмечено, что трансферная эпопея Мхитаряна завершится к концу недели.
29.06.13 Журналист телеканала Russia Today Алексей Ярошевский со ссылкой на источник в "Шахтере" сообщил, что в течение ближайших трех суток Мхитарян станет футболистом "Ливерпулем".
03.07.13. После некоторого затишья зарубежные СМИ снова начали говорить о трансфере Мхитаряна. Комментатор CNN Танкреди Палмер, ссылаясь на Sky Italia, отметил, что полузащитник сборной Армении, по всей вероятности, примет предложение немецкого клуба. Такого же мнения и популярный сайт Goal.com.
05.07.13. На данный момент почти все немецкие издания говорят о трансфере как о свершившемся факте. Сейчас переговоры подходят к концу. Украинский сайт tribuna.com также утверждает, что клубы договорились в вопросе трансфера. Английская пресса пишет о том, что "Ливерпуль" упустил из рук Мхитаряна.
05.07.13. По данным "Спорт-Экспресса", Мхитарян подпишет с немецким клубом 3-летний контракт. Сумма трансфера составит 27,5 млн. евро.Остается дождаться официального сообщения от одного из двух клубов.
08.07.13. Немецкие СМИ сообщают, что Мхитарян уже в понедельник подпишет контракт с "Боруссией". Причем, отмечается, что полузащитник сборной Армении получит футболку под 10-ым номером.
08.07.13.Ожидается, что в ближайшие часы Мхитарян прибудет в Дортмунд. Возможно, футболист официально будет представлен перед предстоящей в понедельник в Магдебурге товарищеской игрой.
Часть третья. Кто виноват ?
Ситуация слишком сложная и запутанная,чтобы выводить теоремы,так что представлю возможные точки зрения.
1) Ливерпуль не вел переговоры. Боруссия просто предложила Шахтеру деньги и купила его. Шумиха раздута прессой. - Жизнеспособно,но с натяжкой,см. часть 1.
2) Ливерпуль не устроила цена. - Возможно,учитывая политику Генри, но, по сообщению Таймс клуб был готов заплатить 27 млн евро + 20% от последующей продажи. Верить или нет - решайте сами.
3) Мхитарян предпочел ЛЧ. - Тоже имеет право на жизнь,однако 1) сама АПЛ может сравнится с ЛЧ 2) Мхитарян заявлял,что мечтает играть в Англии.
4) БД предложила игроку более выгодные условия. - Маловероятно,учитывая,что "шмели" живут продажей своих игроков.
5) Козни агента Райолы. - Вероятно,самая привлекательная точка зрения для персофанов Мхитаряна,ведь прекрасно вписывается в образ "агнца на заклание",а учитывая биографию Райолы... Однако,я считаю, что окончательное решение принимал сам игрок.
Часть четвертая. Бой продолжается.
Ливерпуль тем временем не собирается впадать в депрессию и предаваться рефлексии. Он вполне уверенно отбивает атаки на Суареса со стороны других клубов,а пресса пестрит заголовками: "Ливерпуль" нашел замену Мхитаряну в "Вероне" и " Алонсо возвращается в Ливерпуль". В первом случае речь идет о молодом таланте Жоржиньо,сыгравшем немалую роль в возвращении своего клуба в серию А. 21-летний бразилец подходит под новую трансферную политику мерсисайдского клуба, который теперь вкладывает значительные средства в молодых талантов, которые могут развиваться и не только помогать команде в достижении результатов, но и потенциально увеличивать свою стоимость при перепродаже. На Алонсо,не нуждающегося в представлении клуб готов потратить 12 млн евро. А болельщики "красных" уже облизываются,поглядывая на оставшегося "бесхозным" Кристиана Эриксена.
Все,за что мы так любим трансферное окно,только начинается Wink

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)