Судьба Роджерса решится 23 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Судьба Роджерса решится 23 сентября

1
Фото к записи в блоге пользователя Rollo_Tomassi (c) LiverBird.ru

Новый сезон для "Ливерпуля" начался с новым тренером и новыми надеждами, которые не удалось поколебать даже стартовому поражению от команды нашего бывшего тренерского штаба в гостях.

Эйфория от нового молодого тренера продолжилась и после ничьи с "Манчестер Сити" на Энфилде. 2 забитых красивых гола и 2 пропущенных по собственной глупости показали, что новый "Ливерпуль" имеет высокий потенциал. Однако поражение от "пушкарей" на Энфилде обнажило как на томографе основные проблемы "красных".

  • Надёжнейшая в прошлом сезоне оборона, пытаясь выполнять требования Роджерса, старается изо всех сил сохранить мяч. Оборона стала играть ненадёжно - там, где при Далглише они сыграли бы на отбой, защитники, пытаясь непременно отдать мяч партнёру, совершают детские ошибки.
  • Проваленная предсезонная подготовка. Я никогда не видел такого уставшего Джеррарда, да и его партнёры по команде к концу матча выглядели не лучше. Где былая скорость и точность паса. Скорость и выносливость демонстрировал разве что Рахим Стерлинг, но у него есть то, чего нет у других - молодость и бешеное желание закрепиться в основе.
  • В команде нет надёжного забивного форварда. И если Далглишу удалось подстраховаться, пригласив в команду Крейга Беллами, то Роджерс до сих пор пребывает в нерешительности, боясь довериться кому-нибудь из ветеранов.
  • Достаточно странные трансферы оставляют ощущение того, что Генри решил на них заработать, по примеру Глейзеров или Стэна Кронке, периодичеки продающих своих лидеров за баснословные деньги. И если в вину Королю" ставили приобретение Энди Кэрролла, то как же отнестись к сдаче в аренду всё того же Кэрролла и приобретению вместо него игрока итальянской сборной, регулярно не попадающего в основу, центрального полузащитника, оказывающего супервысокие тактико-технические действия, близкие к идеалу (Бубнов бы от этого наверное просто обалдел), но не знающего что делать с мячом перед чужой штрафной, молодого парня, ослабленного постом и "лавочника" мадридского "Реала". Не хочу ничего сказать плохого про новичков "красных" и очень мечтаю чтобы они заиграли, но результат нужен здесь и сейчас.
  • А самое обидное, что Роджеровская тики-така не работает. Может быть пока не работает....

Кстати поклонники Брендана Роджерса напоминают, что Великий Билл Шенкли проиграл свои два стартовых матча с крупным счётом, а Роджерс уже во втором добился ничейного результата. Ну что-ж давайте сравним первые 5 матчей этих тренеров:

Первые 5 матчей Била Шенкли (2-й дивизион)

19.12.1959 г. - "Кардифф Сити" Энфилд 0:4
26.12.1959 г. - "Чарльтон Атлетик" Вэлли 0:3
28.12.1959 г. - "Чарльтон Атлетик" Энфилд 2:0
02.01.1960 г. - "Халл Сити" Бутферри Парк 1:0
16.01.1960 г. - "Шеффилд Юнайтед" Энфилд 3:0

Первые 5 матчей Брендана Роджерса (Премьер Лига)

18.08.2012 г. - "Вест Бромвич Альбион" Хоторнс 0:3
26.08.2012 г. - "Манчестер Сити" Энфилд 2:2
02.09.2012 г. - "Арсенал" Энфилд 0:2
15.09.2012 г. - "Сандерленд" Стэдиум оф Лайт ?:?
23.09.2012 г. - "Манчестер Юнайтед" Энфилд ?:?

Если вы заметили, то уже в 3-м матче Шенкс начал побеждать, Роджерс же имеет в активе только 1 очко, "Ливерпуль" уютно расположился в "зоне вылета" на 18-м месте... а впереди у "красных" гостевой матч с "черными котами", умеющими забивать голы в ворота Пепе Рейны достаточно нетрадиционными способами и... Северо-Западное Дерби с "Манчестер Юнайтед".

Думаю именно эти два матча и решат судьбу Брендана Роджерса. Несмотря на заверения Тома Вернера, что никаких турнирных задач перед новым тренером в этом сезоне не ставят и ему дадут время на строительство новой команды - победителей, на самом-то деле никакой индульгенции у него нет. Надеюсь многие помнят, что Рою Ходжсону гарантировали возможность руководить командой до конца сезона, а "Короля" завоевавшего для "Ливерпуля" какой-никакой Трофей впервые за долгие 6 лет и выведшего клуб в Финал Кубка Англии, уволили, не дав ему даже дождаться годовщины трагедии на Эйзеле, поставив ему в вину именно то, что под его руководством "Ливерпуль" попадал в "подвал" турнирной таблицы...

Боюсь, что ещё двух поражений подряд Генри и компания Роджерсу не простят, не спасёт его и ничья, думаю даже и 2 ничьи... поэтому и в Сандерленде и на Энфилде "Ливерпуль" будет играть только на победу, забыв о пресловутой тити-каке (или как её там...), а в ближайшую неделю стоит ждать подписания возрастного форварда (варианты известны - Майкл Оуэн, Робби Фаулер или Дидье Дрогба... хотя могут быть и сюрпризы...). А если результата не будет... что-ж у FSG есть "за пазухой" популистский ход - в Ливерпуле "под парами" находится Великий и Ужасный Рафа Бенитес, любимый тренер доброй половины фанатов "красных"...

Хотя это только моё мнение, а что произойдёт на самом деле покажет только время...

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)