Аурелио: Рафа был зол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аурелио: Рафа был зол

Йоветич и Аурелио

Рафа Бенитес всегда отличается нордическим спокойствием вне зависимости от того, забивает ли или пропускает его команда гол, но во вторник на «Артемио Франки» тренер потерял терпение.

Защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио рассказал таблоиду Daily Express, что он никогда раньше не видел Рафу таким злым, каким тренер предстал перед командой в перерыве матча с «фиалками». А Аурелио знает Бенитеса давно, еще со времен игры за «Валенсию».

Рафа не скрывал своего разочарования игрой подопечных, но Аурелио вполне понимает недовольство тренера: слабая игра и итоговый результат оставляют «Ливерпуль» лишь на третей строчке таблицы группы «Е».

«Мы были не похожи сами на себя, особенно в первом тайме, когда даже не могли сообразить как нам играть», - говорит Аурелио, который во вторник играл на несколько непривычной для него позиции опорного полузащитника.

«Мы давали им пространство, даже на нашей половине поля, и это затрудняло все наши действия. Во втором тайме мы перехватили инициативу и начали создавать моменты, какие мы обычно реализовываем. Но они слишком хорошо контролировали мяч».

«Мы даже не нуждались во встряске в перерыве, потому что сами все понимали. Не только тренер злился на нас, мы были злы на самих себя».

Кстати, многие критики задавали вопрос по поводу отсутствия Хавьера Маскерано, который остался на Мерсисайде из-за проблем с сухожилием. Высказывались мнения, что Рафа простодал отдохнуть капитану сборной Аргентины перед игрой с «Челси».

«Для нас воскресная игра - отличный повод реабилитироваться», - говорит Аурелио. «И сама игра очень важна - ведь они наши прямые соперники. Мы уверены, что сможем вернуть нашу привычную игру. В воскресенье мы покажем всем настоящий «Ливерпуль».

«Важно набирать очки против непосредственных конкурентов, хотя мы знаем, что сезон долгийи биться придется в каждом матче».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)