Джеррард: К воскресенью забудем о «Фиорентине» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: К воскресенью забудем о «Фиорентине»

Фото игроков «Ливерпуля»

Стивен Джеррард призывает «красных» забыть флорентийскую игру перед грядущим воскресным матчем против «Челси». Напомним, «Ливерпуль» прервал серию из шести побед подряд во всех турнирах, проиграв «фиалкам» в Италии со счетом 0:2.

Стиви Джи отмечает, что он получили, что заслуживали, сыграв ниже своего уровня. Капитан надеется, что такое больше не повторится.

«Это был вечер разочарований», - говорит Стивен. «Первый тайм был ужасным, мы не могли собраться и смотрелись хуже соперника. Во втором тайме кое-что изменили, но создавать голевые возможности по-прежнему не получалось. Мы проиграли матч еще в первом тайме».

«Мы не смогли сыграть так, как обычно играем в Европе. Всегда мы держим высокий темп, быстро передаем мяч и используем контратаки. Ничего этого не было тем вечером.
Теперь нас ждет серьезная игра против «Челси» в воскресенье. Мы должны забыть о неудаче и сделать правильные выводы».

«Лион» тем временем разгромил «Дебрецен» 4:0, и это значит, что «красные» оказались на третьем месте в группе «Е», позади французов и имея с «фиалками» по 3 очка.

«Ничего не ясно в нашей группе, и предстоит сыграть еще не один матч», - напоминает Джеррард. «Важно победить в следующей игре с «Лионом», ведь если мы выиграем все домашние игры и постараемся набрать хоть сколько-нибудь очков в гостях, это будет хорошо».

Джеррард отмечает, что в декабре им придется уделить повышенное внимание опеке Стефана Йоветича, забившего «Ливерпулю» два мяча.

«До этого я не видел его игру, но слышал много хороших отзывов», - говорит Стивен. «Он отличный игрок и провел неплохой вечер. Надо будет плотно закрыть его на «Энфилде».

Рафаэль Бенитес, кстати, отметил, что игра с «Фиорентиной» стала едва ли не худшим матчем «красных» в Европе под его руководством. Но он поддерживает Джеррарда в том, что нужно сделать выводы из поражения и забыть о нем.

«Сейчас мы ждем важнейшей игры против «Челси», и я верю, что вы увидите совсем другой «Ливерпуль» в это воскресенье. Другой футбол и другой настрой. Потом предстоит противостоять «Лиону» в двух матчах, а так как они впереди нас, нужно будет их дважды обыгрывать».

«Мы больше не покажем такой невнятной игры. Постараемся улучшить реализацию, особенно во втором тайме - ведь шансы у нас были, но мы их просто не использовали».