Качающееся кресло, или Кто-то всё же будет один? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Качающееся кресло, или Кто-то всё же будет один?

Фотография Рафаэля Бенитеса и Йосси Бенаюна

Мастера пера английской прессы не преминули воспользоваться не лучшей ситуацией в стане «Ливерпулz», потерпевшего четыре поражения подряд. Обозреватель The Guardian Пол Хейвард резюмирует критические стрелы, выпущенные в сторону Рафаэля Бенитеса и некоторых его игроков.

Действительно, кто бы мог подумать, что тренер, чей клуб закончил прошлый сезон с 86-ю очками и на втором месте в лиге, уже в самом начале сезона начнет чувствовать на себе всю прелесть «дыхания в спину»: прошлым вечером на «Энфилде» у мистера Хейварда было ощущение, что Рафу вот-вот постигнет участь Жерара Улье, уволенного за неблаговидные результаты. Кстати, сам Улье сидел на трибуне и наблюдал, как над Бенитесом сгущаются хорошо знакомые Жерару тучки.

Гипотетическое пятое поражение от «Манчестер Юнайтед» в ближайшее воскресенье практически очкончательно похоронит все надежды на продолжение борьбы за первое место в таблице, и выражение лица Рафы будет даже трудно представить.

Последовательные неудачи обнажили [не очень-то скрывающиеся - прим.ред.] проблемы команды: нехватку игроков по-настоящему высокого класса, и даже самые преданные болельщики «красных» вынуждены это признать. Стивену Джеррарду и Фернандо Торресу не выиграть все матчи в одиночку, особенно, когда их вовсе нет на поле.

Импотенция атакующих редутов вчера развевалась красной тряпкой на самом видном месте, задавая попутно вопрос «кто же в этом виноват?» Торрес может в одиночку выигрывать матчи, но вот 20-летний Давид Нгог на это пока не способен, что и доказывает количество забитых им мячей за «Ливерпуль», которые можно пересчитать с помощью пальцев одной руки. И в этом матче Давид выглядел слишком хрупким.

Для вотчины Иана Раша, Роджера Ханта, Кенни Далглиша, Робби Фаулера и Майкла Оуэна ситуация просто недопустимая... Противостояние тренера и владельцев больнее всего бьёт по Копу и остальным болельщикам, которым остается надеяться только на умение пары «8+9» забивать голы, сравнимый с талантом Джона Леннона и Пола Маккартни сочинять музыку.

Вполне не случайны мысли болельщиков о невозможности замены проданных в свое время Питера Крауча и Робби Кина. Андрей Воронин имеет на своём счету 6 голов в 35 матчах за «красных», а остальные игроки атаки - Дирк Кёйт и Райан Бабел - переквалифицированы по своему амплуа в вингеров. Нужно ли было это делать, мистер Бенитес? - такой вопрос задает Пол Хейвард. Ведь получилось, что команда в текущем сезоне обладает лишь одним нападающим мирового калибра. И это только проблемы нападения, а ведь ещё есть опорная зона и центр защиты.

Несмотря на все проблемы, многие успели высказаться в поддержку Бенитеса, пусть он и идёт по лезвию бритвы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)