Бенитес: Всё только начинается | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Всё только начинается

Фотография Рафы Бенитеса

По мнению наставника мерсисайдской команды Рафаэля Бенитеса, ничейный исход вчерашнего поединка, в котором «красные» играли против бирмингемского клуба, и из-за которого отставание идущего на 7-м месте «Ливерпуля» от лидирующего «Челси» достигло 11 очков, не отменяет чемпионских претензий «красных».

В предшествовавших матчу с «Бирмингем Сити» 9 матчах «красные» одержали только одну победу, при этом умудрились проиграть в 6 из последних 8 матчей.

Несмотря на то, что командный лазарет переполнен, и очередных «раненых» Бенаюна и Риеру наверняка разместят в коридорах, Бенитес настаивает, что ничего ещё не потеряно, и всё у команды наладится.

«Думаю, что в последние три недели у нас всё идет как под копирку, - говорит
испанский тренер. — Мы думаем только о предстоящем матче, и только о завоевании трёх победных очков. Мне бы не хотелось сейчас заострять внимание на таблице».

«До начала этой серии мы одержали 6 побед подряд, а когда давление на нас возросло донельзя, мы обыграли «Манчестер Юнайтед». С «Бирмингем Сити» сыграть так же не получилось, и два очка были потеряны».

Бенитес говорит, что корень проблем команды в прямом смысле лежит в переполненном клубном лазарете. Он надеется, что к предстоящему матчу против «Манчестер Сити» многие ключевые игроки клуба поправятся.

Также Бенитес отметил, что дала о себе знать застарелая травма спины датчанина Даниэля Аггера.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)