Лукас: Хочу повторить путь моего дяди | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Хочу повторить путь моего дяди

Фотография Лукаса Лейвы на фоне размытого Бенитеса

Лукас Лейва надеется продолжить успешные выступления за «Ливерпуль», которые помогут ему повторить путь его родственника на предстоящем летом следующего года чемпионате мира.

22-летний бразилец стал постоянным игроком команды Рафаэля Бенитеса, что позволило ему занять свое место в сборной Бразилии [в последнем матче против англичан Лукас был готов выйти на замену - прим.ред.]

Но есть и особенная причина, по которой Лукас отчаянно желает сохранить свое место в сборной.

«Я хочу отыграть этот сезон «на отлично», чтобы стать частью бразильской сборной на грядущем мундиале, - приводит слова Лукаса официальный сайт. - Это имеет значение для всей моей семьи, потому что мой дядя Лейвинья выступал в составе сборной на чемпионате мира 1974 года, и я хочу повторить его успех».

Возвращение Альберто Аквилани привнесет в полузащиту «Ливерпуля» больше конкуренции, ведь в середине поля будут бороться за место Лукас, Хавьер Маскерано и Стивен Джеррард.

Бразилец добавляет: «В «Ливерпуле» я должен играть более универсально, ведь моим партнером в полузащите может быть Маскерано, а может быть Джеррард - а это означает для меня совершенно разные тактические функции».

«Но я надеюсь, что доказал болельщикам «Ливерпуля», что готов рвать жилы за клуб и стараться делать трибуны счастливыми».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)