Премьера фильма о «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Премьера фильма о «Ливерпуле»

Фотография Рафаэля Бенитеса с супругой

Сегодня состоялась премьера фильма Fifteen Minutes That Shook the World («Пятнадцать минут, которые потрясли мир»), снятого по мотивам памятного финала Лиги Чемпионов 2005 года, когда «Ливерпуль» победил «Милан», проигрывая после перерыва 0:3.

Фильм, снятый с присущим ливерпудлианцам юмором, рассказывает о том, что произошло в перерыве матча в раздевалке «красных». Liverbird.ru следил за съемками, и сейчас картина наконец-то вышла в свет.

Стивен Джеррард и Джейми Каррагер были в числе игроков клуба, которые сыграли самих себя. Ещё в картине в шутливом образе показан главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон и прообраз защитника МЮ Гари Невилла.

В одной из сцен Ферги звонит по мобильному телефону игроку, смахивающему на Невилла, чтобы позлорадствовать по поводу грядущего поражения «Ливерпуля». Игрок, одетый в футболку с надписью «Крыс», радуется и начинает распевать песню о том, как он ненавидит скаузеров.

Когда Рафа Бенитес переворачивает матч с ног на голову, и «Ливерпуль» побеждает по пенальти, Фергюсон со злости разбивает бутылку виски о приз «Тренеру месяца».

На премьеру 43-минутного шутливого фильма режиссера Дэйва Кёрби, который явно разозлит всех поклонников «дьяволов», пришли Рафа Бенитес с супругой, а также капитан и вице-капитан «Ливерпуля».