Рафа: Нам нельзя раскисать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Нам нельзя раскисать

Рафа Бенитес на пресс-конференции (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес на пресс-конференции после матча с «Дебреценом», в котором «красные» победили со счётом 1:0, предупредил своих игроков, что, несмотря на вылет из Лиги чемпионов, им нельзя позволять себе раскиснуть, так как впереди важные матчи.

«Ливерпуль» победил со счётом 1:0 за счёт гола, забитого на пятой минуте Давидом Нгогом, но это не помогло команде избежать вылета, так как в параллельном матче «Фиорентина» обыграла «Лион» и сделалась недосягаемой для «красных», хотя до конца группового этапа остаётся ещё один тур.

Босс сказал, что он переживает вместе с болельщиками, но призвал всех собраться, чтобы с правильным настроем подойти к мерсисайдскому дерби, которое состоится в ближайшие выходные.

«Разумеется, мы огорчены, — приводит слова наставника «Ливерпуля» официальный сайт клуба. — Свою работу здесь мы выполнили, но это ничего не изменило. Если проанализировать матчи, получается, что два гола под занавес встреч в играх с «Лионом», слишком дорого нам обошлись».

«Есть первый тайм матча против «Фиорентины» [в котором «Ливерпуль» пропустил два гола] и два мяча под занавес встреч против «Лиона». Иногда просто невозможно контролировать всё. У нас были голевые моменты во всех этих матчах, мы могли выиграть все встречи».

«В последние годы мы были так хороши [в Лиге чемпионов], что люди думали, что пройти дальше легко. Каждый год мы выходим в Лигу чемпионов, и все ждут, что мы дойдём до финала».

«Но болельщики видят, что команда старалась изо всех сил, и в этом плане нельзя желать большего».

«Мы должны сохранять позитивный настрой, ведь в воскресенье нам предстоит важнейший матч, и мы должны быть к нему готовы».

«Я люблю выигрывать в каждом матче и добиваться в каждом турнире максимального результата, но сейчас я больше думаю об игроках, членах тренерского штаба и наших болельщиках. И я переживаю вместе с каждым из них».

«Наша цель всегда — побеждать, но, когда стараешься изо всех сил, нужно ставить себе в качестве цели только ближайшую игру. Мы не сможем выиграть Лигу чемпионов [в этом году], мы знаем это. Многие команды не играют в Лиге чемпионов. Так что теперь нам надо думать об «Эвертоне» и Лиге Европы».

«Игроки знают, что у нас неудачная серия, но положительным моментом я вижу то, что мы выиграли здесь и создали множество моментов».

На вопрос о том, знала ли команда о происходившем в Италии во время своего матча с «Дебреценом», Бенитес добавил:
«В перерыве мы знали [что там 1:0], и потом ждали новостей, но игрокам не было ничего известно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)