Слухи: «Ливерпуль» усилится Карлтоном Коулом? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» усилится Карлтоном Коулом?

Фотография Карлтона Коула

У многих болельщиков «Ливерпуля» сегодня возникают одинаковые мысли: уж если мы так неудачно стартовали, может, руководство клуба примет-таки решение зимой усилиться некоторыми новыми игроками? Ибо проблемы с составом налицо, лазарет команды полон, а задачи побеждать во всех турнирах ещё никто не отменял.

Наиболее проблемные позиции нынче - центр обороны и нападение. Защитники, имена которых упоминались в связи с возможным переходом в «Ливерпуль» - Майкл Тёрнер и Райан Шоукросс - вряд ли окажутся доступными (один перебрался в «Сандерленд», второй продлил контракт со «Стоуком»).

Поэтому Рафе Бенитесу, возможно, придется искать другие варианты, если только врачи команды не совершат чудо и не починят всех центральных защитников. А вот с выбором нападающих на мировом трансферном рынке всё в порядке.

Несколько информационных агентств в Англии сегодня сообщили, что с переходом в стан «красных» связывают форварда «Вест Хэма» и сборной Англии Карлтона Коула. «Молотобойцы», скорее всего, расстанутся с ним в январе, однако, другие команды также хотят видеть у себя 25-летнего нападающего.

Коул забил шесть мячей в одиннадцати матчах этого сезона и оценивается не менее, чем в 7 млн. фунтов. Переход в клуб «большой четвёрки» стал бы для него отличной возможностью для развития в преддверии чемпионата мира.

Плюсом Коула, помимо его умения играть в футбол, является то, что он англичанин. Напомним, что с сезона 2010/11 в Премьер-лиге будет действовать лимит на иностранных игроков.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)