Бабел: Не было ничего! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бабел: Не было ничего!

Фотография оправдывающегося Райана Бабела

Помнится, Райан Бабел дискредитировал себя, дав интервью одной более чем сомнительной английской газете, в котором нелицеприятно отозвался о Бенитесе и своих товарищах по команде. О том интервью упомянула более известная The Times, и будущее голландца в «Ливерпуле» оказалось под угрозой. Да и болельщики, ранее вполне лояльные к Бабелу, отметили его неуважение к партнёрам и поставили под сомнение правильность нахождения его в клубе.

Так вот, сегодня Бабел разговаривал с представителями официального сайта «красных» и ответственно заявил, что никаких таких интервью он не давал.

«Я очень расстроен, что появились такие слухи,— говорит Райан,— потому что я не давал никаких интервью здесь, в Англии, особенно, таким газетам, как The S*n».

«Я беседовал с журналистами где-то месяц назад в Голландии, когда был в сборной — думаю, они выдернули оттуда пару кусков и кое-что добавили от себя. Они написали, что я там наговорил невесть что про других игроков, но я бы никогда не позволил себе такое сказать».

«Самое смешное, что они там написали, что я не дружу с Дирком Кёйтом. С ума сойти! Давайте спросим самого Дирка, какие между нами отношения! Надо все прояснить. Кто опубликовал интервью? The S*n? Да я никогда бы не стал говорить с ними!»

Бабел объяснился в Рафой Бенитесом и остальными игроками по поводу тех цитат. Он объясняет: «Я рад, что мы сразу поговорили с тренером и всё выяснили — он верит мне, и верит, что я ничего такого не говорил».

«Я надеюсь, что люди тоже поймут это. Конечно, самое простое — это читать газеты и верить им, но газета газете рознь, и я был страшно разочарован узнав, что они выпустили такую утку, да ещё и в день важной игры».

«Я поговорил с парнями, и мы всё выяснили — что именно это за газета такая, и что верить ей нельзя».

Кстати, Бабел не изменяет своему стремлению остаться в команде и бороться за место на «Энфилде» в этом году. Он говорит: «Я уже много говорил о своих желаниях [играть чаще], но это нормально для любого игрока, который считает себя способным играть. Я уверен, что могу сыграть много игр за „Ливерпуль“, и я всегда буду так говорить. Надеюсь, у меня будут шансы это доказать».

«Я был очень расстроен травмой (в игре с „Ман. Сити“), потому что я наконец-то вышел в основном составе, а уйти пришлось уже на 20-й минуте. Но я должен продолжать работать на тренировках и показывать, что я могу. Я хочу также попасть на чемпионат мира, как и любой игрок».

«А для этого я должен выкладываться на „Энфилде“. Да. Определенно, это так».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)