Хикс всё ближе к продаже клуба | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хикс всё ближе к продаже клуба

Том Хикс (c) Dallas Observer

Том Хикс стал на шаг ближе к продаже принадлежащей ему «франшизы» Североамериканской бейсбольной лиги — клуба «Техас Рейнджерс», и есть определённая вероятность того, что это некоторым образом отразится и на «Ливерпуле», которые испытывает серьёзный недостаток финансирования.

Как сообщает Liverpool Echo, в приобретении «рейнджеров» было заинтересовано сразу несколько групп инвесторов, но прошлой ночью Хикс принял решение начать эксклюзивные переговоры с группой, которую представляет юрист из Питтсбурга Чак Гринберг.

Теперь у Хикса есть тридцать дней на то, чтобы придти к соглашению с Гринбергом и передать бумаги в MLB (Major League Baseball) на утверждение сделки. Сделку также должны одобрить банки, в которых у Хикса оформлен кредит.

Если переговоры завершатся успешно, у Хикса и его семьи останется небольшая доля в «Техас Рейнджерс». Сумма потенциальной сделки не разглашается, но клуб в настоящее время оценивается примерно в 300 миллионов фунтов.

«Наша семья решила начать переговоры с группой, которая, как мы считаем, сможет наилучшим образом защитить и обеспечить в долгосрочной перспективе будущее этой франшизы, — сообщил Хикс в своём официальном заявлении по этому поводу. — Мы понимаем, что это не просто транзакция. На самом деле бейсбольный клуб никогда тебе не принадлежит, ты просто получаешь право стать попечителем общественной организации».

Хикс с прошлой весны работал над тем, чтобы продать «Техас Рейнджерс», из-за долгов, которые имеет его Hicks Sports Group, не выполняющая свои обязательства по выплате ссуд, взятых в мае на «Техас Рейнджерс» и хоккейный клуб «Даллас Старз».

Значительные долги возложены Хиксом также на «Ливерпуль», которым он, как известно, владеет вместе с Джорджем Жиллетом. Недавно Жиллет завершил сделку по продаже своей «франшизы» НХЛ, клуба «Монреаль Канадиенс», однако пока так и не вложил ни одного пенни из полученных им 333 миллионов фунтов в «Ливерпуль».

Долги «красных» оцениваются примерно в 240 миллионов фунтов, и на прошлой неделе менеджер клуба Рафаэль Бенитес намекнул на то, что они серьёзно мешают «Ливерпулю» бороться с соперниками по Премьер-лиге.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)