«Ливерпуль» не попал в число сеяных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» не попал в число сеяных

Логотип Лиги Европы

«Ливерпуль», проиграв «Фиорентине» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, оказался вне числа сеяных команд, которые сыграют в 1/16 Лиги Европы.

«Красные», уступив на своём поле со счётом 1:2, в очередной раз в этом сезоне пропустили решающий мяч в самом конце встречи — на этот раз гол был забит на последней добавленной минуте матча.

В результате, по итогам группового этапа «Ливерпуль» набрал всего семь (!) очков, что является антирекордом клуба. В шести матчах в этой кампании «красные» победили лишь дважды (об раза — «Дебрецен») и один раз сыграли вничью (с «Лионом» в гостях). При этом ни разу игроки мерсисайдского клуба не сумели забить в ворота соперников больше одного мяча.

За свои неудовлетворительные показатели «Ливерпуль» расплачивается не только вылетом из Лиги чемпионов, но и непопаданием в число сеяных клубов, которые в 1/16 финала ответную встречу будут проводить дома.

Сеяными в Лиге Европы будут команды, занявшие первые места на групповом этапе этого турнира, а также четыре лучшие (набравшие наибольшее количество очков) команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

В 1/16 «Ливерпулю» не может достаться другая английская команда.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)