На прицеле Глен Джонсон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

На прицеле Глен Джонсон

По слухам, «Ливерпуль» готовит предложение «Портсмуту» в размере 15 млн. фунтов за правого защитника Глена Джонсона. Наставник «красных» Рафаэль Бенитес считает защитника сборной Англии одной из приоритетных целей этим летом.

Однако, бюджет клуба еще не сформирован, и неизвестно, какая сумма будет в распоряжении Бенитеса.

Между двумя клубами уже проходили некоторые сделки, самая свежая из которых — трансфер в «Портсмут» Питера Крауча прошлым летом. Бенитес надеется использовать установившиеся связи для покупки Джонсона.

24-летний экс-«пенсионер» имеет с «помпи» 4-летний контракт, но не против сменить обстановку и перебраться на «Энфилд». Бенитес тем временем считает, что приобретение Джонсона может стать одним из ключевых факторов в пополнении команды для борьбы за титул чемпионов Англии.

Испанец воодушевлён прогрессом прошедшего сезона и уверен, что успешная кадровая политика — это ключевой фактор выхода в лидеры чемпионата Англии.

«Портсмут» сейчас имеет некоторые финансовые проблемы — владелец команды Александр Гайдамак ищет на неё покупателя. Это значит, что они будут стараться продать игроков как можно дороже, и, возможно, «Ливерпуль» окажется вовлечён в аукцион с участием других команд, желающих подписать Джонсона.

Также Бенитес в интервью Sky Sports отметил, что «Ливерпуль» может этим летом побить свой трансферный рекорд — 20 млн.фунтов за Торреса: «Дело не столько в деньгах, сколько в игроке, который сможет нас усилить».

Будет ли это Карлос Тевес? Информации об этом появляется всё больше и больше...

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)