Алонсо просит отпустить его домой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо просит отпустить его домой

фото игрока

По сообщению такого проверенного издания, как Liverpool Echo, один из ключевых игроков «Ливерпуля» Шаби Алонсо обратился к Рафе Бенитесу с просьбой отпустить его в мадридский клуб «Реал», который готов отплатить «красным» звонкой монетой [точнее 35 миллионами английских монет - прим.ред.]

Алонсо, который долгое время держал в неведении руководство и болельщиков «Ливерпуля», дал понять, что связывает свое будущее с чемпионатом Испании.

В воскресенье 27-летний Алонсо должен прибыть в тренировочный лагерь «Ливерпуля», где встретится с товарищами по команде. Однако сам игрок и его агент Иньяки Ибаньес рассчитывают, что игроку не придется отправляться в Англию, где его будут ждать остальные игроки «красных», а вместо этого поедет в Мадрид, где познакомится с новыми друзьями.

Несмотря на желание самого игрока отправиться в «Реал», возможная сделка может сорваться, поскольку Флорентино Перес готов выложить за баска только 27 миллионов фунтов, в то время как Рафа Бенитес ждет увеличения суммы, предложенной за Шаби.

Алонсо может оказать влияние на развитие событий, официально попросив у клуба разрешения на трансфер, однако игрок надеется, что после пяти лет служения клубу он может расчитывать на решение проблемы без этого формализма. По всей видимости, желание «Реала» купить Алонсо не знает границ [но не финансовых - прим.ред.], во всяком случае новый наставник «сливочных» Мануэль Пеллегрини требует от руководства своей команды поскорее купить баска.

«Он очень важный игрок для любой команды. Матчи сборной страны тому подтверждение», - сказал Мануэль.

«Не секрет, что «Реал Мадрид» проявляет интерес к нему, однако заполучить этого игрока будет очень нелегко».

Бенитес понимает, что желание самого игрока уехать из Англии сильно осложнит задачу руководства «Ливерпуля» удержать в своих рядах этого одаренного игрока.

Однако тренер «красных» уверен, что не отпустит Алонсо, не получив за испанца солидной денежной компенсации, как бы мадридцы не давили на него.

Бенитес полагает, что есть очень ограниченный круг полузащитников, мастерство которых может позволить им заменить Алонсо, и все они стоят немалых денег. Рафа будет вынужден купить одного из этих футболистов, а потому «Реалу» придётся раскошелиться на Алонсо.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)