Лучшие среди худших? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучшие среди худших?

Стивен Джеррард упускает момент в матче против «Астон Виллы» (c) Telegraph

Посетители Liverbird.ru определили, кто же из игроков «Ливерпуля» проявил себя лучше всех в домашнем матче против «Астон Виллы», который закончился поражением со счётом 1:3.

В игре, в которой «красные» уступили команде, не создавшей практически ни одного момента, все три гола были забиты после стандартных положений. Сначала после штрафного мяч в собственные ворота срезал Лукас, затем игроки «Ливерпуля» при подаче гостями углового не удержали Дэйвиса. Во втором тайме Стивен Джеррард сбил в штрафной площади игрока «Виллы», и с «точки» был установлен окончательный счёт в матче.

Во второй раз в сезоне лучшим игроком «красных» наши читатели признали новичка команды Глена Джонсона, который старался создавать остроту в атаке и был активен на поле, особенно, в первой половине матча. 31% опрошенных счёл, что именно правый фуллбек «Ливерпуля» проявил себя ярче всех.

Второе место досталось Мартину Шкртелу, который вернулся после травмы, нанесённой ему Джейми Каррагером в первом туре, и уверенно провёл встречу. 15% проголосовавших отметили именно словацкого защитника в качестве лучшего игрока встречи.

Третье место поделили молодой левый фуллбек Эмилиано Инсуа, который вновь неплохо себя проявил, создав в частности, момент для взятия ворот во втором тайме, реализованный Торресом, и Дирк Кёйт, довольно активно включившийся в игру во втором тайме и имевший несколько неплохих возможностей забить (в одной из них, возможно, судья должен был назначить пенальти). По 11 процентов читателей отдали свои голоса этим футболистам.