24.08.2009: Астон Вилла (Премьер-лига, H) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

24.08.2009: Астон Вилла (Премьер-лига, H)

ЛиверпульАстон Вилла 1:3
, 2009/2010 Энфилд (H) , 43 667 чел.

Примечания

«Ливерпуль» после поражения от «Тоттенхэма» в первом туре и разгрома «Стоук Сити» в первом домашнем матче сезона принимал дома бирмингемскую «Астон Виллу». В марте 2009 года «красным» удалось разгромить «вилланов» с неприличным счётом 5:0, однако, это совсем не помогло мерсисайдцам на этот раз.

«Ливерпуль» не продемонстрировал достаточного желания победить, команда играла очень расслабленно и часто ошибалась в передачах. Несколько раз угрозу собственным воротам неосторожным пасом создавал Стивен Джеррард. Многие другие игроки не отставали от него в том, что касается демонстрации игры, достойной претендента на титул.

Вполне закономерно, что уже по итогам первого тайма счёт был 2:0 в пользу гостей, которые, к слову, тоже практически не играл в футбол. Первый мяч на 35-й минуте забил в свои ворота Лукас Лейва, а на второй минуте из двух добавленных судьёй Аткинсоном «негодяи» забили ещё один мяч. Во втором тайме «Ливерпуль» несколько проснулся и стал чаще угрожать воротам «Виллы», засевшим в своей штрафной.

В конце концов, Фернандо Торрес один гол отквитал, воспользовавшись отличной передачей Эмилиано Инсуа, продравшегося сквозь заградительные редуты к самым воротам. Однако, спустя всего две минуты «Вилла» снова забила — Стивен Джеррард снёс в своей штрафной Найджела Рео-Коккера, и судья назначил пенальти. Подобие штурма, который игроки «Ливерпуля» пытались организовать в оставшееся время, было настолько неспешным, что многие болельщики, беспокоясь, как бы не заснуть в приличном обществе, стали покидать трибуны.

Ливерпуль: Рейна, Инсуа, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Лукас (Воронин 66), Маскерано, Кёйт, Бенаюн (Бабел 76), Джеррард, Торрес.
Неиспользованные замены: Кавальери, Риера, Айяла, Доссена, Келли.

Голы: Лукас (в свои, 34), Дэйвис (45), Торрес (72), Янг (пенальти 75)
Судья: Рон Аткинсон

Материалы о матче

В настоящее время на Liverbird.ru, видимо, нет статей, посвящённых этому матчу. Не хотите восполнить этот пробел?