Этот день в истории «Ливерпуля». 11 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 августа

Терри Макдермотт

Дубль Терри Макдермотта в матче на Суперкубок Англии, великолепный победный гол Стивена Джеррарда в первом туре Чемпионата Англии, расставание с Брюсом Гроббеларом и другие события 11 августа в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В этот день, 11 августа 1979 года, Терри Макдермотт оформил дубль на «Уэмбли» в матче на Суперкубок Англии. В результате этого «Ливерпуль» одержал верх над «Арсеналом» 3:1 и завоевал трофей в четвертый раз подряд.

Также в этой встрече отличился голом Кенни Далглиш. Тем самым команда Боба Пэйсли преподнесла неплохой футбольный урок канонирам.

Возможно, «Ливерпуль» забил бы больше, чем три гола, но помешал голкипер лондонцев Пэт Дженнингс, блиставший в тот день.

Те же соперники сошлись в матче открытия сезона в 2002. На этот раз «канониры» одержали победу, благодаря голу Жилберто Силвы.

В этот день в матче открытия сезона Английской Премьер-лиги 2007/2008 Стивен Джеррард забил великолепный победный гол, и команда Рафаэля Бенитеса взяла верх над «Астон Виллой» со счетом 2:1.

Автогол Мартина Лаурсена вывел «красных» вперёд, но «Астон Вилла» сравняла счёт усилиями Гарета Бэрри, пробившего с одиннадцатиметровой отметки, за четыре минуты до конца основного времени.

Однако, «Ливерпуль» не сдался, и Стиви Джи забил неотразимым ударом со штрафного на восемьдесят седьмой минуте, тем самым добыв для «красных» три очка.

Эксцентричный голкипер Брюс Гроббелар покинул «Энфилд» в 1994, завершив свободный трансфер в «Саутгемптон».