Сага имени Алонсо: новые подробности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сага имени Алонсо: новые подробности

Фотография Шаби Алоно (с) guardian.co.uk

Liverpool Echo сообщает новую информацию о трансфере Шаби Алонсо в мадридский «Реал».

Корреспондентам газеты стало известно, что вчера, перед матчем с «Эспаньолом», представители «Ливерпуля» встретились с исполнительным директором мадридского «Реала» Хосе Анхелем Санчесом, чтобы завершить переговоры по переходу баска. Хотя и окончательная договорённость не была достигнута, сообщается, что «Реал» наконец-то сделал «то самое предложение» в размере 30 миллионов фунтов.

Рафа Бенитес всё время настаивал, что не согласится на уменьшение стоимости игрока, хотя Алонсо более чем ясно дал понять, что хочет покинуть «Энфилд». Теперь, видимо, терпение босса почти закончилось, тем более, что «Реал» согласился с требуемой суммой.

Шансы на скорое завершение сделки повышаются с информацией (от испанских источников), что «Реал» скоро получит около 18 миллионов фунтов от продажи голландца Уэсли Снейдера в миланский «Интер».

Ранее главным «камнем преткновения» этой сделки считались именно уверения «Реала», что у них недостаточно наличных средств, чтобы удовлетворить требования «Ливерпуля».
Бенитес на это отвечал, что это проблемы испанцев, и что он не продаст Алонсо дешевле.

Две стороны постепенно приближаются к соглашению, и, учитывая уже налаженную коммуникацию между «Энфилдом» и «Бернабеу», похоже, что сделка будет завершена в ближайшие дни.

Нежелание Бенитеса выпустить Алонсо в основе на матч с «Эспаньолом» может быть убедительным аргументом в пользу того, что сделка вот-вот состоится. Рафа явно не пожелал подвергать игрока риску получить травму, чтобы не сорвать трансфер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)