Маскерано не дисквалифицируют | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маскерано не дисквалифицируют

Фотография Хавьера Маскерано

Хавьер Маскерано стал вторым игроком, избежавшим наказания английской федерации футбола: строгая комиссия спустя 24 часа после матча вынесла свое решение об инциденте во время матча Кубка английской лиги против «Лидса».

Бойцовский полузащитник «Ливерпуля» рисковал нарваться на суровое наказание за удар с разворота в голову нападающему соперника Жермейну Бэкфорду. Маскерано прямо на поле долго объяснял арбитру, что просто разворачивался и соперника не видел.

Буквально за день до этого сняли все обвинения с Крейга Беллами (экс-игрока «красных», кстати), который ударил выбежавшего на поле фаната МЮ после манкунианского дерби. Маскерано тоже повезло, представитель федерации объяснил, что санкций к игроку применено не будет.

Бенитес сразу выступил в защиту своего игрока, которого могли на три матча отлучить от футбола. Были выслушаны объяснения главного судьи матча Алана Уайли, который видел этот эпизод, а также его многочисленные видеоповторы после матча. Арбитр подтвердил, что не видит виновных действий и какого-либо умысла, и потому и не показал Хавьеру ни желтой, ни красной карточки.

Похвальна последовательность федерации, посчитавшей со слов другого арбитра Мартина Аткинсона, что удар Беллами на карточку также не тянет. Валлийца, напомним, привел в ярость сам факт появления фаната МЮ на поле, и он решил от него избавиться весьма своеобразным способом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)