Слухи: Датчанин вместо испанца? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Датчанин вместо испанца?

Фотография Пепе Рейны и Андерса Лидергора

Согласно Sport.co.uk, основной голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна недоволен своей жизнью в Ливерпуле, а слухи о якобы готовящемся перевороте во вратарской иерархии клуба не добавляют испанцу оптимизма. Согласно тому же источнику, Рой Ходжсон намерен подписать соглашение со стражем ворот норвежского «Олесунда» Андерсом Линдегором, который может оказаться в «Ливерпуле» уже в январе.

Ходжсон присоединился к погоне за Линдегором, которую уже ведут многие ведущие клубы Европы. В тоже время, тренер «Арсенала» Венгер и некий испанский клуб собираются побороться за основного вратаря «Ливерпуля».

За 26-летним датчанином Линдегором следят скауты таких клубов, как «Арсенал», «Астон Вилла», «Манчестер Юнайтед» и «Милан», а также «Бавария». В данный момент датчанин изучает варианты продолжения карьеры, которую он собирается круто «прокачать» уже в январе.

Алекс Фергюсон уже успел заслать на матчи «Олесунда» тренера вратарей «Юнайтед» Эрика Стила, а Арсен Венгер просматривал вратаря лично. «Вилла» рассматривает голкипера как замену стареющему Брэду Фриделю, а Ходжсон послал в Норвегию скаутов «Ливерпуля», так как слухи о скором уходе из команды Рейны обретают новую силу.

В то время, как сам Линдегор страстно желает очутиться в Англии, его агент считает, что вратарю не стоит забывать и об интересе «Милана» с «Баварией».

Вот что сказал агент Линдегора Микаэль Стенсгор, который в прошлом защищал цвета мерсисайдского клуба:
«Трудно сказать что-либо определенное. Пока он с успехом играет за свой нынешний клуб и входит в число игроков сборной Дании. Пока так оно и будет, до тех пор, пока не объявится клуб, который выйдет на нас с конкретным предложением. Андерс сконцентрирован на играх за свой клуб и сборную, а не на слухах о продолжении его карьеры».

«Он интересный игрок, и не удивительно, что за ним следят несколько видных клубов. Его были бы рады видеть в Премьер-лиге, впрочем как и во всех ведущих лигах Европы. Он в прекрасной физической форме и является настоящим примером классического стража ворот английского клуба. Он не просто хорош на «ленточке».

Несмотря на то, что на Линдегора претендует и «Арсенал», Стенсгор уверен, что интересы его клиента не ограничиваются исключительно Премьер-лигой.

«Премьер-лига является приоритетной лигой для него, но нельзя исключать возможности продолжения карьеры еще где-нибудь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)