Кенни Далглиш: Не только у нас растет поколение звезд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш: Не только у нас растет поколение звезд

Фотография Конора Коуди

Легендарный шотландец Кенни Далглиш считает, что Академия «Ливерпуля» готова обеспечить основную команду надежным тылом уже в самое ближайшее время. Однако, по мнению «Короля» звезды обещают вскоре появиться по всей стране.

В то время как первая сборная Англии в очередной раз опростоволосилась, уступив на «Уэмбли» Франции (1:2), молодые игроки команды Капелло Джордан Хендерсон, Кирон Гиббс и Энди Керрол произвели отличное впечатление на Далглиша.

«Работая в Академии „Ливерпуля“, я вижу какое отличное поколение подрастает в английском футболе, и это касается не только нашего клуба, но всей страны».

«Поверьте мне, поводов для паники нет. У нас в „Ливерпуле“ работает пара испанских специалистов, и мы находим баланс между техничной и силовой игрой, а также обучением молодых парней тактическим премудростям».

«Когда я посетил матчи детских команд «красных» U-9, U-10 и U-11, то был обрадован тем, что в этих командах успешно используют наши методы работы».

«Прошлым летом английские юноши U-17 стали чемпионами континента. А помните кого обыграла та команда в финале? Испанию, так что все работает».

Далглиш напоминает, что у Англии есть такой игрок как Стиви Джи, который может привести эту сборную к большому успеху.

«В полузащите нет никого лучше Стивена Джеррарда, однако поверьте мне Джек Уилшир способен вырасти в игрока ничуть не худшего уровня», - отметил шотландец.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)