Рой Ходжсон: Глупо расставаться, чтобы через полгода встретиться вновь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Глупо расставаться, чтобы через полгода встретиться вновь

Фотография Рафаэля Бенитеса и Роя Ходжсона

Liverpool Daily Post опубликовало интервью Роя Ходжсона, в котором тот признался, что не видит причин для беспокойства за свое рабочее место, даже в свете трудностей, которые испытывает в Милане его предшественник Рафаэль Бенитес.

Ходжсон сказал, что не считает Рафу претендентом на место рулевого «красных», а также заявил, что Джо Коулу пора привыкать к роли запасного.

Разговоры о возможном возвращении Бенитеса в «Ливерпуль» пошли после того, как стало известно, что испанец находится в одном шаге от ухода из миланского «Интера». Слухи еще более усилились, когда Рафа приехал в Ливерпуль на время новогодних праздников, и теперь Ходжсону уже пришлось отвечать на неприятные для него вопросы.

По словам Роя, он находит не слишком умным расставаться с тренером, а через полгода приглашать его обратно, а потому, по словам англичанина, он не считает Бенитеса претендентом на пост главного тренера лучшего клуба планеты.

«Лучше спросить об этом владельцев, - говорит 63-летний специалист. - Было бы странно, если бы специалист с которым расстались полгода назад вернулся на свой пост. Возникает вопрос - а зачем было расставаться»?

«На эту работу всегда будет много претендентов. Когда занимаешь одну из самых значимых должностей в стране, то не стоит удивляться, что на твое место метит куча народу».

«Уверен, есть немало людей, которые с удовольствием заняли бы это кресло».

На вопрос, считает ли он таковым Бенитеса, Ходжсон ответил:
«Нет, и еще раз нет».

Однако, не стоит забывать, что расставаясь с «Ливерпулем» в июне Бенитес вел переговоры с другими владельцами и директорами, которых теперь нет в клубе.

В любом случае, если такое возвращение состоится, то это станет настоящей сенсацией.

А пока действующий тренер «Ливерпуля» готовит свою команду к матчу против «Блэкпула».

В данный момент Ходжсон не может выставить на матч свой боевой состав, что дает шанс Джо Коулу наконец-то проявить себя после не слишком удачной игры со времени переезда из Челси в Ливерпуль.

По мнению тренера. игроку сборной Англии надлежит очень постараться, чтобы вновь стать твердым игроком первой команды.

«Кто-то полагает, что он играет не столь удачно, потому что выступает не на „своей“ позиции, однако я с этим утверждением категорически не согласен, - говорит Рой. - Джо полузащитник, а где еще играть полузащитнику как не в середине поля»?

«Джеррард играл чуть ли не на всех позициях в центре поля, если я не ошибаюсь. Я помню, как он играл слева в сборной Англии, как он играл в центре, „под нападающими“, и даже второго нападающего. А все потому, что он отличный игрок и знает, как играть в футбол».

«Я надеюсь Джо не забыл, как во время нашей первой встречи я сказал, что не могу гарантировать, что он будет играть на какой-то определенной позиции на поле».

«Если же Джо скажет „я же не играю на своей позиции“, тогда спросите его, а какая позиция его. Если он скажет, что единственная позиция на которой он может играть – это „под нападающими“, то он существенно осложнит свои шансы играть здесь».

«У нас на этой позиции могут сыграть Джеррард и Мейрелиш, а также мы частенько играем с двумя нападающими».

«Я был бы очень расстроен, если он скажет такое, потому что он стал игроком сборной Англии и „Челси“ из-за своего умения играть на разных позициях».

«Он хорош на тренировках и я думаю, что постепенно возвращается его уверенность в собственных возможностях. Все что ему сейчас надо, так это провести пару-тройку удачных матчей».

«Я продолжаю верить в него, потому что он хороший игрок. Конечно, мои слова могут быть истолкованы как „критика Роем Ходжсоном Джо Коула“, однако это не совсем так, я просто анализирую ситуацию».

«Не я был инициатором приглашения Джо в команду, однако я одобрил его. Коула приглашал Кристиан Перслоу. В то время мне еще не было предложено возглавить этот клуб».

«Так что это не совсем тот игрок, за кого я могу нести ответственность. Эту ответственность я разделаю с другими людьми, в отличие от игроков, которых пригласил я: Поульсен, Мейрелиш и Кончески».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)