Далла Валле покидает молодёжку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далла Валле покидает молодёжку

Лаури Далла Валле (c) LiverpoolFC.tv

Согласно информации финского издания Karjalainen, опубликованной на прошлой неделе, юный финский нападающий «Ливерпуля» Лаури Далла Валле, ставший настоящей звездой команды Академии «красных», больше не сыграет за молодёжную команду клуба.

В прошлую субботу молодой финн в матче против «Манчестер Сити» сыграл за «академиков» уже в качестве гостя, так как с понедельника он больше не числится игроком молодёжной команды — отныне он полноценный игрок резервов.

С 22 февраля Лаури по приглашению Рафаэля Бенитеса начал тренироваться с первой и резервными командами «красных». Напомним, что в конце лета Далла Валле был привлечён к тренировкам с резервной командой, однако позднее получил травму колена, которая вывела его из строя почти на полгода.

Осенью ходили слухи, что финн хочет покинуть «Ливерпуль», так как разочаровался в тренерском штабе, который не привлекает его к играм за резервы. С другой стороны, говорили, что тренерам команды не нравится отношение форварда к работе. Однако, все эти слухи, к счастью, так и остались на уровне обсуждений на Интернет-форумах.

Далла Валле вернулся к тренировкам в начале января и снова начал выступать в составе Академии, в частности, отметившись хет-триком в первом же матче после своего возвращения. Многие болельщики «Ливерпуля», наблюдающие за матчами молодёжки, давно отмечали, что Лаури выглядит на голову сильнее сверстников и так и просится в резервы. Судя по всему, теперь нападающий стал ещё на один шаг ближе к первой команде.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)