Аквилани начинает осваиваться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аквилани начинает осваиваться

Фотография Альберто Аквилани

Итальянец Альберто Аквилани, приобретённый за немалую сумму прошлым летом у «Ромы», должен был восполнить в «Ливерпуле» потерю Шаби Алонсо, покинувшего в то же самое время берега Мерси и отправившегося искать своего счастья в «Реал» из Мадрида.

Травма, полученная игроком ещё во время его выступлений в Серии А, и с которой он приехал на «Энфилд», выключила его из состава с самого начала сезона, предоставив шанс выхода на поле другим игрокам.

Он изо всех сил пытался доказать Рафе Бенитесу, что готов играть, однако испанец не спешил форсировать события и решил поберечь 25-летнего талантливого игрока.

Тем временем Аквилани выдал блестящую игру в понедельник, став одной из ключевых фигур, устроивших разгром «Портсмуту» (4:1).

Он вынужден был пропустить в четверг победный поединок Лиги Европы с французским «Лиллем» из-за подхваченного им вируса, но его агент утверждает, что нет причин для серьезного беспокойства, и он вернётся в норму уже в ближайшее время.

«Альберто преодолел настоящее испытание, залечивая травму лодыжки и ещё несколько повреждений, но он возвращается на поле и показывает там тот футбол, который мы все привыкли видеть от него»,— сказал Франко Дзаваджила tuttomercatoweb.

«Всем ясно, что такой игрок востребован многими клубами, но он счастлив в Англии, и я думаю, что в планы „Ливерпуля“ не входит скорейшее расставание с ним».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)