Босс «Уигана»: «Ливерпуль» попал впросак | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Босс «Уигана»: «Ливерпуль» попал впросак

Фотография Дэйва Уилана

Дэйв Уилан выразил сочувствие всем болельщикам «Ливерпуля», которые, по его словам, терпеливо сносят управление их любимым клубом Джорджем Жиллетом и Томом Хиксом. По мнению босса «Уигана», именно благодаря этому управлению самый титулованный клуб Англии сейчас там, где он есть.

«Красные» ищут инвестиции в размере 100 млн. фунтов для рефинансирования долга, который два американца повесили на клуб сразу, как приобрели его в 2007-м. Планы по строительству нового 76-тысячного стадиона отложены в долгий ящик и вряд ли будут реализованы, пока Королевский банк Шотландии и американский банк Wachovia не получат обратно деньги, одолженные Жиллету и Хиксу.

Вчерашнее поражение от «Уигана» значительно подрывает шансы «красных» на четвёртое, лигочемпионское место, которое спят и видят также и «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм».

Многие болельщики «Ливерпуля» вчера в отчаянии потеряли веру в своего тренера, Рафаэля Бенитеса, но владелец команды «Уиган Атлетик» Уилан уверен, что корни нынешних неудач «красных» - не на поле, да и не на тренерской скамье.

«Я испытываю огромную симпатию к болельщикам «Ливерпуля», ибо они достойны восхищения. Сейчас их клуб попал впросак. Их владельцы, будучи американцами, не понимают тех чувств, которые испытываем мы, как настоящие болельщики. Мне правда, очень, очень жаль их фанатов».

Основатель компании DW Sports, Уилан, которому недавно стукнуло 73 года, отмечает, что трясина, которая засасывает клуб, уже почти поглотила знаменитый на весь мир «Энфилд», а также непоколебимый некогда дух команды.

Уилан добавил: «Когда мы играли на «Энфилде» в этом сезоне, там уже не было той особенной атмосферы, той самой сердечной поддержки. Болельщики всё чувствуют, и игроки тоже это понимают».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)