Кто уедет в сборные | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кто уедет в сборные

Фотография игроков «Ливерпуля» (с) Liverpoolfc.tv

В рамках подготовки к грядущему чемпионату мира многие сборные проводят на этой неделе товарищеские матчи, и целый сонм игроков «Ливерпуля» отбудет в стройные ряды национальных команд.

Капитан «красных» Стивен Джеррард - теперь и капитан «трёх львов»: в отсутствие травмированного Рио Фердинанда именно Стиви Джи выведет дружину Капелло на поле в матче против сборной Египта на «Уэмбли» в среду вечером.

По другую сторону Ла-Манша Фернандо Торрес и Пепе Рейна в составе сборной Испании будут противостоять французам в самом Париже. В это время голландский дуэт - Дирк Кёйт и Райан Бабел - в составе сборной своей страны тепло примут у себя американцев.

Еще один «красный командир» Хавьер Маскерано поведёт сборную Аргентины в бой против немцев на территории противника, в то время как Йосси Бенаюн поможет Израилю сразиться со сборной Румынии. Сотириос Кириакос наверняка появится на поле в матче сборных команд Греции и Сенегала, причём, играть будет за Грецию.

Не обошёл международный долг и Лукаса Лейву, но бразильцу не придётся далеко лететь, ибо его сборная сама прибудет в Лондон, чтобы сыграть с командой Ирландии на стадионе «Эмирейтс».

Наверняка за свои сборные сыграли бы Даниэль Аггер и Мартин Шкртел, но они явно будут смотреть матчи по телевизору — оба травмированы.

Молодёжь также не останется в стороне: вратарь резервной команды «Ливерпуля» Петер Гулачи сыграет за сборную Венгрии (до 21 года) против сверстников из Италии. В той же возрастной категории Давид Нгог поможет французам противостоять хорватской дружине.

Крис Мавинга также получил вызов в сборную, только на уровень младше - до 19 лет. Юниоры французской республики сыграют против ребят с Украины.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)