Слухи: Предложение Rhône Group принято не будет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Предложение Rhône Group принято не будет

No Money

Как сообщает Independent, предложение компании Rhône Group, которая собиралась выкупить у американцев Тома Хикса и Джорджа Жиллета сорок процентов акций «Ливерпуля», скорее всего, принято не будет.

По информации издания, срок предложения базирующейся в Нью-Йорке инвестиционной компании, выдвинутого 13 марта, истекает завтра, и со стороны руководителей Rhône Group, Роберта Агостинелли и Стивена Лэнгмана, не поступало предложений продлить его, а значит владельцам «Ливерпуля» придётся искать других инвесторов.

Камнем преткновения для сторон, как пишет Independent, стала не столько предложенная Rhône Group сумма, сколько желание инвестиционной компании контролировать происходящее в клубе. Её руководству было необходимо получить письменные гарантии того, что Том Хикс и Джордж Жиллет, которым будут по-прежнему принадлежать по тридцать процентов акций, не объединят свои усилия для удержания в своих руках контроля над клубом. Решением мог бы стать выкуп клуба целиком, однако, в настоящее время это остаётся проблемой.

Если Rhône Group выйдет из сделки, то американские владельцы «красных» останутся без конкретных предложений о выкупе «Ливерпуля». Тем не менее, вероятно, что ещё двое потенциальных инвесторов, которых для клуба нашёл Кристиан Перслоу, в ближайшее время предпримут решительные шаги и официально заявят о своих намерениях.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)