Дэнни Уилсон. Что теперь? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Уилсон. Что теперь?

Фотография Дэнни Уилсона

Отставка Рафы Бенитеса поставила под сомнение возможность перехода в стан «красных» шотландца Дэнни Уилсона.

Последнее предложение «Ливерпуля», которое было сделано ещё в период работы Рафы Бенитеса и которое равнялось 2 миллионам фунтов, было отвернуто чемпионом Шотландии, однако 18-летний игрок выразил уверенность, что контракт всё-таки будет заключен.

Бенитес очень хотел видеть уроженца Ливингстона в рядах своей команды. Напомним, что Уилсон был признан лучшим молодым игроком чемпионата Шотландии минувшего сезона.

Отставка Бенитеса спутала молодому игроку все карты, теперь неизвестно, захочет ли новый наставник мерсисайдцев продолжить начатую испанцем «охоту» на Уилсона.

Затянувшаяся эпопея по переходу Уилсона из «Рейнджерс» в «Ливерпуль» является следствием отсутствия у «красных» трансферных средств, и даже присутствие Бенитеса в команде не означало бы, что переход обязательно произошёл бы.

В самом «Ливерпуле» утверждают, что деньги на переход Уилсона были, однако, «красные» не намерены платить за игрока больше, чем он стоит, тем более что контракт Уилсона с «Рейнджерс» истекает в следующем году.

Следующим летом Уилсон, который отклонил предложение клуба из Глазго о продлении контракта, может покинуть шотландский клуб за сумму, равную 650.000 фунтов.

Сам Уилсон горит желанием оказаться в «Ливерпуле», того же хотят и игроки резервной команды «красных», в частности Алекс Купер выразил надежду, что новому менеджеру клуба удастся заполучить игрока.

Купер, который перешел в «Ливерпуль» из «Росс Каунти», играл вместе с Уилсоном за юношескую сборную Шотландии.

«Я очень высоко оцениваю потенциал Уилсона и считаю, что он может принести «Ливерпулю» много пользы, — сказал Купер. — Я не удивлюсь, если он сходу попадет в основной состав».

В отличие от Уилсона нападающий Милан Йованович уже стал «красным», подписав с клубом трёхлетний контракт.

«Красные» уже уведомили СМИ о подписании игрока сборной команды Сербии.

Представители «Ливерпуля» утверждают, что все прежние договоренности, которые были достигнуты во время работы Рафы Бенитеса, будут выполнены, и все переговоры с кандидатами в команду будут вестись, как и прежде.

Несмотря на то, что пресса называет основным претендентом на пост главного тренера «Ливерпуля» англичанина Ходжсона, пока не последовало никаких комментариев со стороны нынешнего клуба 62-летнего специалиста «Фулхэма».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)