Ходжсон — главный претендент | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон — главный претендент

Фотография Роя Ходжсона

Как сообщает газета The Telegraph, Рой Ходжсон остаётся фаворитом в борьбе за кресло главного тренера «красных». Недавнее объявление Кенни Далглиша, уже тренировавшего «красных» (1985-1991), который озвучил свое желание возглавить клуб, не изменило приоритетов руководства «Ливерпуля».

Несмотря на колоссальную популярность среди болельщиков, Далглиш остаётся «запасным» кандидатом, поскольку руководство «красных» пребывает под впечатлением от фурора, произведённого Ходжсоном в розыгрыше Лиги Европы, где он добрался до финала со своим нынешним клубом «Фулхэмом».

Признанный тренером года в Англии Ходжсон в случае своего назначения на пост должен будет привести в порядок коллектив, который не сумел впервые с 2003 года завоевать право участвовать в Лиге чемпионов, к тому же прессой активно муссируются разного рода слухи, то и дело отправляющие ведущих игроков клуба в другие команды.

Руководство клуба уверено, что Ходжсон осознаёт всю степень ответственности, а также ценит англичанина за его умение работать в рамках ограниченного финансирования.

Кристиан Перслоу, который занимается поисками нового наставника, озвучил четыре качества, которыми непременно должны обладать кандидаты на пост. Это: опыт, авторитет в футбольных кругах, стабильность показываемых кандидатом результатов, а также умение добиваться побед в Европе. Ходжсон, который совсем недавно прошелся катком по некоторым ведущим клубам Европы, соответствует этим требованиям как никто другой.

За переход бывшего тренера миланского «Интера» из «Фулхэма» в «Ливерпуль» «красным» придется вложить 2.5 миллиона фунтов, что, однако, не должно сильно сказаться на трансферном бюджете клуба, который, по некоторым данным, составляет 15 миллионов фунтов.

Шорт-лист кандидатов на пост главного тренера «Ливерпуля» должен быть обнародован в ближайшее время, однако уже сейчас известно, что 62-летний Рой возглавляет этот список.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)