Рой Ходжсон назначен новым главным тренером «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон назначен новым главным тренером «Ливерпуля»

Рой Ходжсон (c) Telegraph

Как только что стало известно Liverbird.ru, футбольный клуб «Ливерпуль» назначил своим новым главным тренером экс-менеджера «Фулхэма» Роя Ходжсона, подписавшим контракт на два года. В качестве нового наставника команды 62-летний англичанин будет официально представлен в среду.

Чтобы пригласить специалиста, который за три десятка лет карьеры успел изрядно поколесить по свету (в разное время он руководил клубами Швеции, Англии, Швейцарии, Италии и Дании, а также сборными Швейцарии, ОАЭ и Финляндии), «Ливерпулю» пришлось расстаться с восемью миллионами фунтов — шесть из них пошли на выплату компенсации уволенному месяц назад Рафаэлю Бенитесу, который отправился в миланский «Интер», а ещё два будут заплачены «Фулхэму», в минувшем сезоне дошедшему до финала розыгрыша Лиги Европы.

В сегодняшней беседе с журналистами, приглашёнными на завтрашнюю пресс-конференцию, на которой Ходжсон будет представлен в своём новом качестве, исполнительный директор «красных» Кристиан Перслоу назвал приглашение Роя в «Ливерпуль» «лучшей сделкой в своей жизни».

Liverbird.ru желает новому главному тренеру команды успехов на этом посту.

Несмотря на то, что назначение именно Роя Ходжсона на пост менеджера «Ливерпуля», большая часть фанов клуба вряд ли может искренне назвать желанным, не стоит сомневаться, что болельщики «красных» окажут ему полную поддержку.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)