Look who's talking now? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Look who's talking now?

фотография

Президент «Челси» Брюс Бак рискует навлечь на себя гнев болельщиков «Ливерпуля», после того как заявил во всеуслышание, что считает мерсисайдский клуб «захудалой командочкой».

Слова президента «синих» можно расценить как ответ тем болельщикам «красных», которые постоянно высмеивают лондонский клуб, у которого, по их словам, «нет истории».

Бак воспользовался возможностью, которая ему представилась перед матчем против ВБА, и заявил, что полагает, что Джо Коул перешёл в «захудалую командочку откуда-то с севера».

Напомним, что Коул перебрался в «Ливерпуль» из «Челси» в конце прошлого месяца, и сразу же заявил, что присоединился к «величайшему клубу Англии».

Супруга Коула Карли полностью поддержала выбор своего мужа и ответила на слова Бака на своей страничке в Twitter.

«Я была крайне возмущена, прочитав слова Брюса Бака. Мой муж перешёл в великую команду, в которой его любят и ценят».

Трудно представить, какие последствия для взаимоотношений двух клубов будут иметь слова Бака, которому было бы нелишне узнать, что некая «захудалая командочка с севера» 18 раз становилась чемпионом Англии, в то время как руководимый Баком клуб – четыре. В Кубке же чемпионов «Челси» и вовсе не добивался побед, в то время как новый клуб Коула входит в когорту великих клубов, победив в этом турнире аж 5 раз.

Конечно, слова президента были рассчитаны на молодых болельщиков, которые в последние годы стали свидетелями нескольких громких побед «Челси», добытых не без участия «небольших» финансовых вливаний из России, в то время как «красные» уже 20 лет не могут выиграть чемпионат.

Одно можно сказать точно, во время очных встреч двух клубов в этом сезоне накал страстей будет зашкаливать за допустимую норму.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)