Слухи: Ромелу Лукаку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Ромелу Лукаку

Фотография Ромелу Лукаку

Как сообщает Sky Sports, «Челси» и мадридский «Реал» готовы составить конкуренцию «Ливерпулю» в борьбе за нападающего бельгийского «Андерлехта» и молодёжной сборной Бельгии U-21 Ромелу Лукаку.

В прошлом сезоне молодой темнокожий игрок забил 15 голов в 25 матчах за брюссельский клуб.

Испанская Marca утверждает, что наставник «Реала» всерьёз нацелился на восходящую звезду и собирается укрепить ею нападение первой команды.

В «Челси» полагают, что 17-летний бельгиец сможет легко адаптироваться к реалиям английского футбола, так как напоминает своей манерой игры форварда «синих» Дидье Дрогба.

В «Ливерпуле» же идет активный поиск игрока, способного усилить линию атаки, которая уже не один сезон держится на индивидуальном мастерстве Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда.

Несмотря на такой ажиотаж вокруг своей персоны, сам Лукаку не собирается уезжать из Бельгии в этом сезоне, утверждает представитель игрока Кристоф Энрота.

«Ни один клуб не обращался к нам лично, или к руководству "Андерлехта". Но я знаю, что представители "Реала" несколько раз приезжали сюда и присутствовали на матчах с участием Ромелу», — сказал Энрота De Standaard.

«Также им интересуются "Ливерпуль", "Челси" и ещё добрая половина сильнейших клубов Европы. Но ему слишком рано уезжать».

«Ромелу стоит задержаться в "Андерлехте" на год и принять участие в Лиге чемпионов. Он молод и ему незачем спешить».

«Мы очень польщены вниманием такого тренера как Моуриньо, — сказал тренер «Андерлехта» Херман ван Холсбик. — Это говорит о том, как удачно мы работаем с молодёжью, однако что касается Ромелу, то мы не получали ни одного предложения о его покупке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)