Раул Мейрелиш: Стивен входит в тройку лучших полузащитников Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раул Мейрелиш: Стивен входит в тройку лучших полузащитников Европы

Фотография Раула Мейрелиша

Новичок «Ливерпуля» Раул Мейрелиш поставил капитана своей команды в один ряд с такими игроками мирового уровня, как Майкл Эссьен и Андрес Иньеста, которых считает самыми сильными игроками, против которых ему когда-либо приходилось играть.

Раул имеет опыт игры и против Стиви Джи, когда его «Порту» встречался с «красными» в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

«Я давно говорю, что Джеррард является одним из трех лучших полузащитников Европы», - говорит португалец в своем интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Наряду с Майклом Эссьеном и Андресом Иньестой, он был самым тяжелым оппонентом для меня среди тех, с кем мне приходилось встречаться. Теперь я играю с ним в одной команде, и думаю, что мы сможем отлично взаимодействовать».

Мейрелиш играл против Джеррарда во время встречи «Ливерпуля» с родным клубом Раула «Порту» в Лиге чемпионов, и португалец уверяет, что прекрасно понимает, какое давление испытывает игрок, который выступает за команду своего родного города.

«Я очень симпатизирую таким игрокам, как Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, потому что, как и я, они являются игроками, которые добились права играть за ведущую команду своего родного города».

«Это добавляет дополнительного давления, с которым сложно справляться, если вдруг у команды не заладится. Местные игроки гораздо острее чувствуют разочарование болельщиков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)