Рой: Я был бы разочарован проигрышем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Я был бы разочарован проигрышем

Фотография Роя Ходжсона

В своем послематчевом интервью, которое он дал по окончании игры против «Бирмингема», Рой Ходжсон отдельно выделил игру голкипера своей команды Пепе Рейны, несколько раз выручившего своих партнеров, совершив сэйвы, достойные игрока мирового класса.

Как ни старались в первом тайме нападающие «синих» Кэмерон Джером и Крэйг Гарднер пробить блестящего вратаря «Ливерпуля», им это не удалось.

«Если бы мы проиграли, я был бы разочарован, но ничья по такой игре не может разочаровывать», - сказал Ходжсон на пресс-конференции.

«„Бирмингем“ отлично играл, и пару раз Пепе пришлось прийти нам на выручку».

«Мы неплохо начали игру, но потом «синие» перехватили инициативу и нам пришлось нелегко».

«Они постоянно посылали мяч в центр нашей штрафной в надежде на наши промахи, и в этот момент нашим защитникам и вратарю пришлось довольно сложно».

«Но чем дальше, тем более уверенно мы играли, и в конце концов сами начали создавать моменты у ворот противника».

«Мы так и знали, что матч на поле «синих» станет нелегким, особенно после того, как наши игроки не виделись 10 дней из-за матчей сборных».

«Но я более чем удовлетворен тем, как мои игроки справились с заданием и выполнили установку».

«Я уверен, что мы можем быть довольны тем, что не проиграли на стадионе „Сент-Эндрюс“, поскольку здесь «синие» могут справиться с любым соперником».

Также Ходжсон ответил на предположения некоторых журналистов, которые считают, что в своем нынешнем состоянии клуб вновь будет не в состоянии бороться за титул.

«Я не говорил этого, я вообще пока не озвучивал наших целей», - сказал Ходжсон.

«Я ставлю своей целью подготовку команды к каждому конкретному матчу, посмотрим, что из этого выйдет».

«Я не озвучиваю наших целей, и не могу предположить откуда появилась такая информация».

«Может ли эта команда выиграть чемпионат? Не знаю. Мы будем играть в каждом конкретном матче, и усердно трудиться. Посмотрим, где мы будем в мае».

«Я нахожу несколько преждевременным рассуждать о шансах на титул после четырех туров».

Также Рой Ходжсон коснулся темы плохой формы Фернандо Торреса, который и в матче с «Бирмингемом» упустил отличный шанс принести победу своему клубу.

«Фернандо усердно тренируется, и работает на команду. До самого конца игры он непрестанно оказывал давление на защитников», - сказал Ходжсон.

«Я считаю, что Данна и Джонсона стоит похвалить за то, как они действовали против Фернандо».

«Мы знаем, что он не до конца набрал физическую форму. Он слишком много матчей пропустил в конце прошлого сезона и на Кубке мира».

«Я не особенно беспокоюсь на его счет. По ходу сезона он наберет форму».

Тренеру задали вопрос о состоянии Стивена Джеррарда, который заканчивал матч в повязке, которую ему наложили вокруг головы.

«У Стивена рана во внутреннем ухе», - сказал Ходжсон.

«Это не самая большая наша проблема. Конечно, если бы Стиви ушел с поля, это вызвало бы всеобщую панику, именно поэтому он остался на поле. В любом случае, сейчас это не главное».

Также Ходжсон похвалил новичка команды Пола Кончески и объяснил его замену.

Левый защитник «красных» неплохо проявил себя за те 78 минут, которые провел на поле.

«Он не играл пару недель, а потому под конец матча стал испытывать некоторый дискомфорт, поэтому мы заменили его на Дани Аггера».

«Я думаю, что он здорово сыграл для первого матча. Он был очень неуступчив и действовал по ситуации, что должно принести нам пользу в будущем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)