Молодежка продолжает свой кубковый путь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодежка продолжает свой кубковый путь

Фотография Конора Коуди

Молодежка Родольфо Боррела продолжила свой путь в молодежном Кубке Англии после сегодняшней победы над «Кристал Пэлас» со счетом 3-1 на «Энфилде».

Молодые «красные» смогли ликвидировать отставание в счете в один мяч по ходу поединка, и заслуженно одолели своих соперников в дополнительное время матча.

Кристиан Гаути Эмильссон вышел на поле во втором тайме и дважды поразил ворота соперников на глазах у Копа, а капитан Конор Коуди расставил все точки над «i» уверенно реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар.

Команда Боррела отрезками показывала головокружительный футбол, благодаря молодым звездам Сусо и Рахиму Стерлингу, которые издевались над обороной соперника.

Инициатива в первые полчаса матча была на стороне «Пэлас», которая превратилась в забитый мяч на 34 минуте. Прострел Джека Каприса с права замкнул Ибра Секажа.

Но в перерыве замена Адама Моргана на Эмильссона сильно повлияла на ход событий в матче. После своего выхода исландский форвард сравнял счет уже через девять минут после начала второй половины встречи.

Превосходная подача Коуди с правого фланга на Эмильссона, который грудью принял мяч и отправил его в сетку ворот гостей.

Ливерпуль» продолжал двигаться вперед, создавая многочисленные моменты. Тони Сильва мог бы обеспечить победу еще до назначения арбитром встречи добавленного времени матча, но выстрелил прямо в голкипера гостей Чарли Манна.

Эмильссону понадобилось 13 минут первого экстра-тайма, чтобы замкнуть навес Сильвы и вывести «Ливерпуль» вперед.

В конце матча Коуди четко реализовал пенальти за нарушение правил на Стерлинге.

Состав: Тайрелл Белфорд, Джон Флэнаган, Джек Робинсон, Стивен Сама, Мэтти Макгиверон, Конор Коуди, Рахим Стерлинг, Крейг Роддан, Адам Морган (Кристиан Эмильссон 45), Кристиан Адорьян (Тони Сильва 70), Сусо.

Игрок матча по версии Liverpoolfc.tv: Конор Коуди.

В статье использованы фотоматериалы, авторские права на которые принадлежат © liverpoolfc.tv