Гарри Монк. Воспоминания как стимул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гарри Монк. Воспоминания как стимул

Фотография Гарри Монка © Zimbio.com

Один из лидеров «Суонси» Гарри Монк надеется, что нынешний визит его команды на «Энфилд» будет отличаться от предыдущих, когда «лебеди» улетали из города «Битлз» ни с чем.

Напомним, что последний на данный момент визит «Сити» на «Энфилд» состоялся 21 год назад и закончился разгромом гостей 8:0!

Однако теперь, полагает капитан «лебедей» Монк, его команде должен помочь опыт одного из тренеров команды Алана Кёртиса, который принимал участие в том памятном матче.

Сам Монк также имеет опыт разгромов от «красных» — в январе 1999 года 19-летний дебютант Гарри и его «Саутгемптон» получили полное лукошко мячей от Фаулера сотоварищи (1:7).

В том поединке хет-триками отметились Фаулер и Майкл Оуэн, а ещё один мяч в ворота команды, цвета которой защищали Марк Хьюз и Мэтт Ле Тиссье, забил никто иной как Джейми Каррагер.

И хотя то поражение не сильно повлияло на дальнейшую карьеру Монка, сам капитан «Суонси» признаётся, что воспоминания о том провале преследуют его по сей день.

«Это был худший матч в моей карьере. Я бы с радостью забыл о нём, но, к сожалению, не могу».

«Я был только в самом начале карьеры, и провел не больше пары матчей на таком уровне».

«Я сыграл против „Эвертона“, а потом помог команде обыграть „Уимблдон“, а потому сохранил место в составе».

«Мы сыграли просто отвратительно, а у них залетало всё, что летело в сторону наших ворот. После таких провальных матчей 19-летнему игроку нужна поддержка, но мы играли ужасно, и ни о какой поддержке не могло быть и речи».

«Я был буквально раздавлен, и то поражение повлияло на меня. Я до сих пор вспоминаю тот матч, перед каждым новым поединком я даю себе обещание, что никогда не допущу повторения того кошмара».

«Для меня это стало неплохой мотивацией на каждый матч, потому что никому не хотелось бы снова пройти через такое».

«В моей карьере были разочарования и поражения, но ни одно из них не может сравниться с тем».

«Конечно, это стало для меня мотивацией, но всё равно я бы хотел стереть те воспоминания».

Теперь, спустя более 10 лет после того разгрома, Монк надеется на более благоприятный результат новой встречи с «красными», и полагает, что матчи против «Челси», «Манчестер Сити» и «Арсенала» должны были помочь его команде набраться необходимого опыта.

«В каком бы состоянии ни был этот клуб – это „Ливерпуль“, фантастическая команда с потрясающей историей. Однако мы едем к ним за победой».

«Мы уже ездили к „Ман Сити“, „Арсеналу“ и „Челси“, так что знаем, чего нам стоит ожидать».

«Мы растем и теперь хотим одержать победу на выезде, и таким выездом может стать матч против „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)