Алан Пардью. Тьоте стоит очень дорого | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Пардью. Тьоте стоит очень дорого

Фотография Алана Пардью и Шейка Тьоте

«Ньюкасл Юнайтед» готов расстаться с опорным полузащитником Шейком Тьоте, однако только в том случае, если заинтересованные в услугах игрока клубы, предложат за него «баснословные» деньги.

Напомним, что в текущем сезоне Тьоте превратился в одного из ключевых игроков своего клуба, что спровоцировало к нему интерес со стороны таких клубов как «Ливерпуль», «Арсенал», а также обоих манчестерских клубов.

Сам ивуариец, который только в этом сезоне продлил свой контракт на пять лет, заявил, что интерес со стороны таких именитых клубов не может оставить его равнодушным.

«Ничего конкретного сказать не могу, однако когда такие клубы как „Челси“, „Сити“, „Ливерпуль“ и „Юнайтед“ проявляют к вам интерес, то волей-неволей задумаешься. Тем не менее, я люблю „Ньюкасл“».

Несмотря на свои ранние заявления, в соответствии с которыми он не отпустит Тьоте, теперь наставник «сорок» Алан Пардью вынужден признать, что скорее всего не сможет удержать игрока.

«Во время трансферного периода ничего нельзя загадывать, все может измениться в долю секунды», - сказал Пардью, который по собственному признанию многому научился из перехода Энди Кэррола.

«У нас есть пара-тройка игроков, которыми наверняка заинтересуются большие клубы».

«Одно я могу сказать точно, если они захотят увести у нас игрока, то им придется основательно раскошелиться, потому что сейчас мы находимся в отличном состоянии, и я имею ввиду не только нашу игру, но и наши финансы».

«Естественно, Шейк лакомый кусочек, потому что он великолепный игрок, а на таких всегда есть спрос».

«Мы очень высоко ценим этого игрока, и лично я хотел бы, чтобы он остался».

«Однако, это не означает, что он точно останется. Если он все таки уйдет, то только за баснословные деньги».

Двадцатипятилетний Тьоте перешел в «Ньюкасл» в прошлом августе за 3,5 миллиона фунтов, и с тех пор его цена выросла как минимум в три раза.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)