Луис Суарес. Мальчик-с-пальчик ... ом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес. Мальчик-с-пальчик ... ом

Фотография Луиса Суареса © The Telegraph

Поражение «Ливерпуля» во вчерашнем матче против «Фулхэма» и его арбитра Кевина Френда не стало единственной неприятностью «красных».

Уругвайский нападающий мерсисайдцев Луис Суарес не сумел справиться с нервами, когда арбитр не назначил пенальти после столкновения южноамериканца с защитником «дачников» Хангеланном, и слишком остро отреагировал на свист лондонских трибун.

Теперь к мнимым обвинениям в расизме может прибавиться оскорбление фанатов «Фулхэма», которые за свой свист были «премированы» средним пальцем Суареса.

Несмотря на то, что наставник «красных» Кенни Далглиш не видел эпизода, он охарактеризовал саму ситуацию как «скандальную».

«Мы все горой стоим за Суареса, и я думаю, что нужно время, чтобы люди начали относиться к нему справедливо».

«Он человек, который может спокойно посмотреть перед сном в зеркало, а потом со спокойным сердцем лечь в кровать. Если кто-то другой может поступить также, тогда я рад за него. Мы просим только одного, будьте справедливы к Луису».

Именно с гола Суареса, который был ошибочно отменён арбитром встречи, началась комедия явных ошибок «свистопляса с дружелюбной фамилией». За 18 минут до окончания матча Френд успешно удалил Джея Спиринга за игру в мяч, и только после этого «дачникам» наконец-то удалось дожать ослабленного соперника.

Далглиш отказался обсуждать «работу» арбитра, отметив только следующее:
«Вы бы спросили арбитра, как он интерпретирует футбольные правила и насколько жёстко можно бороться за мяч».

«Джей и не собирался фолить, он боролся за мяч, и, кстати, выиграл эту борьбу. До тех пор пока они не предвзяты, это не проблема. Но я не думаю, что нам что-нибудь светило с самого начала. А вы как думаете»?

Наставник «дачников» Мартин Йол сказал:
«Возможно, это был бы великолепный подкат, но только в те времена, когда я сам играл в Англии. Но он попал по ноге нашего игрока. Давайте будем честны, я пересматривал эпизод с трёх разных углов и нарушение было. Он мог нанести игроку тяжелую травму. Я думаю, это была чистая красная карточка».

«Красные» могли рассчитывать и на удаление Филиппа Сендероса, который нарушил правила на Чарли Адаме, уже имея в «активе» желтую карточку. Однако в этом эпизоде Френд отказался трогать себя, доставая из кармана карточку любого цвета.

«После удаления у нас стало больше пространства, - поведал прессе американский автор единственного гола Клинт Демпси. - Нам удалось выровнять игру и забить гол, что стало приятным сюрпризом, потому что до этого игра складывалась не в нашу пользу».

Далглиш заявил, что клуб обязательно подаст апелляцию на удаление Спиринга.

«В предыдущих матчах перед нами горел зелёный свет, но только не сегодня. Мы определенно не заслуживали поражения».

«Естественно, Джей расстроен. Но мы вновь пересмотрим эпизод и наверняка подадим апелляцию на его удаление».

«Мы здорово играли. Гляньте, незасчитанный гол Луиса, а в эпизоде с нарушением на Адаме можно было ставить пенальти».

«Нам просто надо забыть эту неудачу и готовиться к матчу против КПР».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)