Джон Олдридж: Берегите Кэррола | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Олдридж: Берегите Кэррола

Энди Кэррол в игре за сборную (с)zimbio.com

Джон Олдридж подчеркнул, как важно тренеру сборной Англии Фабио Капелло не рисковать здоровьем Энди Кэррола.

Нападающий «Ливерпуля», находящийся на пути к полному обретению формы, недавно вернулся в строй после травмы бедра, и Олдридж призывает руководство «трёх львов» с осторожностью принимать решение, каким образом следует лучше использовать Кэррола в предстоящих играх с Уэльсом и Ганой.

«Тренеры клубов всегда беспокоятся, когда их игроки теряют голову, выполняя свой национальный долг», - говорит бывшая звезда «красных».

«Я могу понять, почему Кенни Далглиш попросил Фабио Капелло не перенапрягать Энди Кэррола».

«„Ливерпуль“ потратил много времени и усилий, чтобы вернуть Кэрролу его игровую форму, и не хочет, чтобы чтобы результат его стараний был сведен на нет игрой за сборную. Клуб как никто другой знает, что лучше для их игрока. Тренеры национальных команд и и клубы должны работать вместе».

«Я не думаю, что „Ливерпулю“ навредят две недели отсутствия матчей. Многие игроки отдохнут, а остальные, надеюсь, вернутся невредимыми из расположения сборных».

Кэррол впервые начал со стартовым свистком матч «красных» в английской Премьер-лиге в воскресном поединке, закончившимся победой «Ливерпуля» со счётом 2:0 на «Стэдиум оф Лайт».
Хотя в сумме это было уже четвёртое выступление номера девять за «красных», в паре с Луисом Суаресом он также выступал впервые.

Уругваец закрепил победу за командой Кенни Далглиша смелым ударом с, казалось бы, невозможного угла принеся второй гол клубу, и Олдридж восхищён тем, что он увидел.

«Луис Суарес стал для меня открытием с тех пор, как он прибыл на „Энфилд“. Я был поражен его быстрой адаптацией к английскому футболу».

«„Ливерпуль“ выглядит совершенно иначе, когда в его составе на поле выходит Суарес, и, без сомнения, его не хватало в Лиге Европы».

«Суарес быстр, великолепно двигается, прекрасно испоняет штрафные и постоянно создает опасные моменты. Он играет так, словно провел в „Ливерпуле“ годы, и он сможет забить множество голов».

«Гол, который он забил в воскресенье, показал, каким большим талантом и уверенностью он может похвастаться».

«В воскресенье Суарес и Энди Кэррол начали играть вместе, и этот тандем выглядит многообещающим. Чем больше они будут играть вместе, тем лучше будет становиться их взаимодействие».

Выступление Суареса в матче на северо-западе страны обеспечило ему звание лучшего игрока матча по итогам опроса на официальном сайте, однако нападающему дышал в спину Джей Спиринг проложивший начало пути «красных» к трём очкам, заработав пенальти в первой половине встречи.

Олдридж считает, что выступление полузащитника в том матче вероятно было лучшим из всех, которые он провёл в составе первой команды, и двадцатидвухлетний игрок сможет почерпнуть уверенность из того, насколько зрелый уровень игры он показал.

«Джей Спиринг провёл лучший матч в футболке „Ливерпуля“ в игре против „Сандерленда“. Приятно видеть, как приобретаемый опыт улучшает его игру».

«Спиринг – терьер. Он действительно переигрывал соперника в эпизоде, приведшем к пенальти, и не записал на свой счет первый гол только благодаря тому самоотверженному сейву».

«Он был великолепен, и только Луис Суарес помешал ему получить звание лучшего игрока матча».

«Кенни Далглиш, очевидно, очень верит в него, да и все хотят, чтобы он хорошо выступал. Он воспитанник клуба, и каждому видно, как много для него значит надевать футболку «Ливерпуля»».

«Мы все за него горой, теперь все что ему нужно – это взять быка за рога и верить в себя».

Победа в Сандерленде сократила отставание «Ливерпуля» от «Тоттенхэма», находящегося на пятом месте, до четырех очков, и Олдридж сохраняет надежду, что «красные» смогут обогнать лондонцев в гонке за место в еврокубках.

«Борьба за пятое место будет жесткой, но „Ливерпуль“ заработал себе шанс обогнать „шпоры„“».

«Мы на хорошем ходу и должны продолжать бороться за выигрыш в этой гонке».

«Всё, что нам нужно, - это сфокусироваться на получении трёх очков в Вест Бромвиче в субботнем матче через неделю и надеяться, что „шпоры“ оступятся».

«Несомненно, команда Харри Реданппа испытывает большую нагрузку, будучи вынужденной отвлекаться на участие в в четвертьфинале Лиги чемпионов против мадридского „Реала“».

«Им предстоит матч с „Челси“ на выезде и с „Арсеналом“ дома. Крайне важно, что „шпорам“ также предстоит посетить и „Энфилд“».

«Эта последняя домашняя игра „Ливерпуля“ в сезоне может стать очень важной».

Выиграв у «черных котов», «Ливерпуль» набрал двадцать очков из возможных тридцати за то время, что им руководит Далглиш.

Олжридж воодушевлен работой, проделанной боссом с момента, когда он во второй раз возглавил «Ливерпуль», но поддерживает позицию владельца «красных» Джона Генри в том, чтобы не выносить обсуждение долгосрочных планов в прессу.

«Кенни Далглиш должен получить работу в „Ливерпуле“ на постоянной основе, но нет никакого смысла спешить».

«Получит он двухлетний или четырехлетний контракт, разберутся в свое время».

«Было приятно услышать, как Джон Генри говорит о Liverpool Way и отклоняет сообщения о начале переговоров с Кенни».

«Такие вещи должны происходить за закрытыми дверями».

«Единственные, кто должны знать, что происходит – это Кенни и владельцы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)